Шелушение на коже и чешется
Шелушится кожа и чешется.начали появляться в разных местах ,не пойму то ли от Комаров то ли что то подхватил.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать соскоб на грибы.
Осмотр под лампой Вуда - очно у дерматолога.
Если анализ будет положительный, то противогрибковые препараты (такие как Залаин, Тербинафин) 2 р в день на 14-30 дней
Если анализ будет отрицательный, то комбинированные препараты (такие как Акридерм ГК, Пимафукорт) 2 р в день на 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли в семье наследственных кожных заболеваний? Связываете ли с чем то сами высыпания?
При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с очагов на грибы с осмотром в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае в первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуется раствор бетадин и крем клотримазол по длительности применения уточнить у врача очно , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Суд я пр фото возможен микоз кожи. Для подтверждения диагноза рекомендуется осмотр дерматолога для проведения диагностики ( осмотр под лампой Вуда - при наличии микоза появляется особое свечение и проведение соскоба с элементов на патогенные грибки ). При наличии положительного анализа на микоз рекомендуется обработка одежды, полотенец, постельного белья, наружно крем тербинафин один раз в сутки в течении 4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад!
Был ли у Вас контакт с уличными животными?
По фото и описание можно предположить грибковую инфекцию (микоз, лишай), в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Здравствуйте,да вот приютил кошку с улицы ,но у нее нету на первый вгляд лишая.
Поняла Вас
Кошечку в подобных случаях обычно рекомендуют показать ветеринару для исключения у нее лишая
Влад, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи) или псориаз
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- очную консультацию для уточнения кожного заболевания и проведения ряда тестов
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей