Расшифровка анализов

Добрый день. Ребенку 2.7 года. 2 недели назд на десне появился стоматит. Осталась еще маленькая язвочка. Также лезет жевательный зуб. Есть пару укусов комаров(аллергия на укусы мошек и комаров). Сегодня сдавали анализы. Можете , пожалуйста, расшифровать, почему есть повышения и понижения некоторых показателей.

27 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста, анализы

Анна Андреевна, прикреплены фото

По анализам признаки вирусной бактериальной инфекции и латентной (скрытой) анемии. Но у вас вижу сывороточное железо, аст и алт ещё в работе. Что беспокоит помимо стоматита?

Анна Андреевна, ничего. Прекрасно себя чувствует
Алт был повышен 3 месяца назад
102 был
Анализ сдвал после болезни, сказали, что на фоне этого мог повыситься
Сделали узи печени и почек, тоже все хорошо

Анна Андреевна, что с такими анализами делать? Нужно какое-то лечение?

Анализы не лечим, только больного при наличии симптомов. Возможно стоматит дал такую картину. Пролечите стоматит до конца и на этом достаточно лечения.

Анна Андреевна, ничего критичного нет? Переживать не стоит?

Принятый ответ

Абсолютно нет. Анализы придут в норму. Главное, что нет симптомов заболевания.
В медицине главное симптомы.

Анна Андреевна, спасибо