Здоровье пульс

Приветствую. Это нормально когда в ухе слышно пульс?

23 года
3 Июня ·Просмотров: 27·Даня

Даня,здравствуйте
Такое ощущение бывает и нередко, но нормой считается не всегда.
Если вы слышите пульс в ухе время от времени, например после стресса, физической нагрузки, при заложенности уха или насморке, это может быть связано с усиленным кровотоком или проблемой с вентиляцией среднего уха. Но если пульсация постоянная, усиливается в тишине, совпадает с сердцебиением или появилась внезапно - это повод проверить сосуды, давление и ЛОР-органы.

Стоит измерить давление, исключить серную пробку, при необходимости обратиться к ЛОРу и терапевту, иногда назначают УЗИ сосудов шеи.

Будьте здоровы