Это обычная молочница? Как лечить?
Беспокоит зуд. Сдала анализы. Результаты приложу. Начала самолечение: таблетка флюкостат и свечи тержинан. Нужно ли добавить еще что-то? И еще вопрос. Партнер у меня постоянный и мы всегда используем контрацептивы. Как я могла этим заболеть и говорит ли это о том, что партнер мне изменяет? Нужно ли партнеру пройти какое-то лечение? Если фото не прикрепится: НК Ureaplasma Parvum 3,4*10 ДНК Gardnerella vaginalis 1,4x10*3 ДНК Candida albicans 868
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб лечение не требуется, если жалобы есть то вы можете использовать эти препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, может быть банальный кандидоз, то есть молочница, но может быть и смешанный процесс, то есть «нарушение флоры», но указанных препаратов вполне достаточно и больше ничего не требуется обычно. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, то есть они в норме населяют влагалище, но при определенных условиях они могут начать преобладать и нарушается баланс, возникают симптомы, это не иппп и заразиться этим нельзя в классическом понимании, партнеру лечение не нужно, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна! Гарднерелла, уреаплазма, кандида это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, не является инфекциями передающимися половым путем, по этому об измене появление жалоб не свидетельствует.
Условно патогенная микрофлора может активироваться, то есть давать жалобы на фоне снижения иммунитета, стрессов, черзмерной/неправильной гигиены, прием антибиотиков.
Когда есть кандида и другая условно патогенная микрофлора да, жалобы всегда даёт кандида.
Комбинированные препараты как Тержинан не являются препаратами выбора при кандидозе, молочнице, но учитывая что уже начали лечение продолжать, 10 дней по 1 во влагалище на ночь, важно, не 6, 6 это только профилактика. На время лечения половой акт с презервативом, но мужчину без жалоб лечить не нужно.
Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявленные микроорганизмы - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Тех препаратов, которые вы указали, вполне достаточно для лечения.
Обострение бак вагиноза может быть не только из-за па.
В целом, причина не в том, что вас заразил партнер, это не ЗППП.
Это нарушение нашей с вами флоры.
Это может быть из-за несоблюдения гигиены, стресса, снижения иммунитета, лечения антибиотиками, нарушений гормонального фона.
Рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре , которая может быть и в норме в микробиоме влагалища. При нарушении баланса полезных и условно патогенных бактерий , как правило , возникают жалобы касательно выделений ( зуд , жжение , патологочисекие выделения , неприятный запах). Простыми словами , нарушение микрофлоры и молочница. Лечение , которое вы уже начали , обычно эффективно в таких случаях, больше ничего добавлять не нужно. Единственное, можно дополнить лечение пероральными препаратами лактобактерий , например , Дуожиналь или Вагилак.
Что касается партнера. К инфекциям , передающимся половым путем относятся всего 4 инфекции (микоплазма гениталиум, трихомона вагиналис , нейсерия гонорея и хламидия трахоматис ). Если эти микроорганизмы не обнаружены , значит нет иппп и партнер тут не причем.
Здравствуйте , выявленная Флора может быть причиной дисбиоза и воспалительных процессов мочеполовой системы , в таких случаях, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений , дизурические расстройства, боли внизу живота или планируется беременность, то рекомендуется провести лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива , так как презерватив не всегда предохраняет от инфекции, и возбудители могут передаваться со смазкой .