Расшифровка и лечение

Добрый день! Появились белые выделения с неприятным запахом, сдала анализы. Что это такое и как лечится мне и партнеру? Спасибо!

Нет
38 лет
4 Февраля ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, Флуомизин подойдет, убрать гарднереллу и уреаплазму?

Убрать их не получится
Это жители влагалища, при снижении иммунитета они повышаются в титре , при повышении иммунитета снижаются
Можно попробовать , но лучше клиндацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мужа жалоб нет, но я боюсь, что он может быть переносчиком, я не хочу снова лечится , может ему какой - нибудь крем или спрей нужен?

Принятый ответ

У вас по анализу выявлена условно патогенная Флора . Эта Флора есть и у вас и у мужа. Это не инфекция передаваемая половым путем, переносчиком никто не может быть
Если у партнера нет жалоб , то лечение не рекомендуют
Если же есть , то рекомендуют мужчине сдать андрофлор, затем проконсультироваться с урологом

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, партнёру при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не подойдёт, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Это не передаётся половым путём, ему лечение не нужно

Здравствуйте, описанные симптомы могут быт характерны для дисбиоза влагалищной флоры , в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению применение свечей при лечении уреаплазмоза может быть малоэффективно , в таких случаях рекомендуется проводить комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.

Здравствуйте. По приложенным исследованиям и описанным жалобам можно предположить нарушение баланса микрофлоры влагалища, когда нормальной флоры становится меньше чем условно патогенной.в таком случае необходимо провести лечение, можно использовать свечи полижинакс на 12 дней. если партнера ничего не беспокоит то ему лечение не требуется. на время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он не действует на уреаплазму.
Так же хочу отметить что «убить» гарднереллу и уреаплазму вряд ли получится, потому что эти бактерии существуют у нас в норме, нам нужно добиться снижение их титра и увеличение титра лактобактерий

Здравствуйте
По анализам выявлены изменения характерные для дисбиоза влагалища или бактериального вагиноза. Инфекции передающихся половым путем не выявлено. В таких случаях рекомендуется использовать вагинально клиндацин свечи на ночь 6 дней. Для восстановления флоры Вагилак по 2 капсулы в день 2-3 недели
Половому партнеру без жалоб лечения не требуется
При рецидиве обратиться к урологу и сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препаратом выбора при лечении гарднереллы является метронидазол или клиндамицин
Флуомизин можно сочетать с приемом внутрь метронидазола по 500 мг 2 раза в день 7 дней