Седация при экстрасистолах
Здравствуйте. Предстоит колоноскопия с седацией. Скажите, пожалуйста, при таком ЭКГ могут отказать? УЗИ делала год назад. Прикрепляю ЭКГ и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению не загружаются картинки. Седация пропофолом относится к наиболее безопасным и используется во всем мире. Ограничения только у пациентов с опасными для жизни нарушениями ритма.
На ЭКГ нашли полиморфные экстрасистолы, но по УЗИ сердце здорово, фракция выбросв 72%. Основное) то есть, эти экстрасистолы функциональные, я это знаю. Но они просто есть и будут перед седацией (сильная тревога), вот и боюсь, что откажут
Такие нарушения не является противопоказаний, просто не стоит волноваться, процедура проходит комфортно во сне
Принятый ответ
Здравствуйте! Одиночные экстрасистолы не являются противопоказанием к проведению общей анестезии и седации. Седация при колоноскопии проводится пропофолом, это препарат безопасный. Если экстрасистолы Вас беспокоят, обратитесь к кардиологу, я бы рекомендовал ещё сделать суточное мониторирование. Если они Вас не беспокоят, готовьтесь к исследованию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Одиночные экстрасистолы не являются противопоказанием к седации. Во время процедуры используется препарат Пропофол. Он обеспечивает мягкий управляемый медикаментозный сон и хорошо переносится пациентами. Кроме того, на протяжении всей процедуры состояние сердечно-сосудистой системы непрерывно оценивается и врач может корректировать скорость введения препарата и глубину сна.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Одиночные экстрасистолы могут присутствовать в норме. Колоноскопию проводят под лёгкой седацией. Проводить процедуру вам можно, осложнений от этого ожидать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Изменения на УЗИ сердца и ЭКГ в виде одиночных полиморфных желудочковых экстрасистол, не являются самостоятельным заболеванием и могут быть как вариант нормы и тем более не являются противопоказанием для проведения колоноскопии под седацией. Седация чаще проводится пропофолом - анестетиком короткого действия. При наличии дополнительных симптомов со стороны сердца может потребоваться консультация кардиолога. Окончательное решение о допуске к проведению процедуры под седацией принимает анестезиологом на очном осмотре. Но по представленным данным, оснований для отказа нет.