Образование на половом члене
Появилось какое-то образование. Чесалось по началу. Сейчас не чешется, не болит, ничего не выделяется.
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фото наиболее вероятны остроконечные кондиломы ( вирусное заболевание половых органов передающееся половым путем и вызываемое вирусом ВПЧ ). В подобных случаях необходимо обратиться к врачу дерматовенерологу для дообследования ( соскоб из уретры методом ПЦР на 12 инфекций передающиеся половым путем) и удаления образований (удаление проводится лазером или аппаратом Сургитрон ).
Добрый день! Пару недель назад на приёме врач сказал это Герпес, прописал мазь ацикловир
Это не герпес. У герпеса другая клиническая картина ( пузырьки и язвы ), при лечении он разрешается в течении примерно 4-5 дней. На фото на образовании есть разрастания в виде цветной капусты что характерно для остроконечных кондилом.
А как этим можно заразиться?
При половых контактах.
А если 1 половой партнёр ( жена) уже много лет
Возможно бессимптомное носительство вируса ВПЧ одним из партнеров в течении длительного периода времени, с последующим проявлением заболевания на фоне снижения иммунитета. Супруге также необходимо обратиться к гинекологу с целью обследования.
А если у неё была вакцина от впч?
Клинические проявления на фото наиболее вероятны для остроконечных кондилом. Вакцина могла не подействовать - такое тоже возможно.
Понятно, спасибо
Будьте здоровы
Добрый вечер! Это может быть рак?
Нет это не онкология. Наиболее вероятны остроконечные кондиломы.
Спасибо за ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте. По фото складывается впечатление о кондиломах. В такой ситуации рекомендуется очное обращение к врачу дерматовенерологу для удаления образования и дообследования. Оно не болит и не чешется, это всегда так, но требует удаления.
А это заразно?
Добрый день
Да, это вирусное заболевание, основной путь передачи- через половые контакты.
У меня уже много лет 1 половой партнёр ( жена)
Это ни о чем не говорит, она ваш единственный партнер? Вирус может долго находиться « в спящем состоянии», это не ОРВИ, что заразился и сразу острое состояние. Да и потом известны случаи о передачи вируса от матери к ребенку, бытовой путь передачи. Просто половой самый распространенный
А бородавки как-то связаны с этим ?
Бородавки также вызывает вирус этот, ВПЧ, то типы разные.
Понятно, просто бородавки постоянно на руках появляются с 20 лет
Значит, вам надо заниматься своим здоровьем, иммунитетом, пройти диспансеризацию у терапевта, выявить слабые места, сходить к дерматологу и пролечиться.
Спасибо большое
На здоровье 🤝обязательно займитесь
Добрый вечер! А это может быть рак?
Принятый ответ
Добрый, не похоже по фото на него.
Спасибо за ответ.
Доброго времени суток.
Картина представленная на фотографии очень типична для проявления ВПЧ - остроконечных кондилом половых органов. Может передаваться половым путём и обычно требует обязательного лечения, так как есть склонность к распространению заболевания.
В подобных случаях обычно рекомендуется очный осмотр уролога или дерматолога, для подтверждения, проводится типирование ВПЧ и удаление данного образования любым методом деструкции, также обычно проводится курс противовирусной терапии, для снижения вероятности рецидива.
Здравствуйте. Жена заразилась от меня тоже?
Не факт, но находится в группе риска. Желательно на очный приём к гинекологу в подобных случаях
Понятно
Спасибо большое
🤝
Скорейшего выздоровления!
Добрый вечер! Это может быть рак ?
Нет!!!!!!
Спасибо. Был сегодня на очном приёме у врача и он сказал 3 причины может быть: впч, рак, и просто какой-то нарост и направил в блохина на биопсию
Видимо решил перестраховаться, в этом ничего плохого нет
Спасибо большое
Принятый ответ
🤝