Непонятные месячные после приема оргаметрила
С начала марта у меня появилась киста яичника,была задержка месячных ,назначили дюфастон,пропила 10 дней,через 3 дня после отмены начались месячные. После месячных киста так и осталась,объёмом 91мл,5,5 см Назначили на 21 день оргаметрил,сказали что на 3 день начнутся месячные Во время приема оргаметрила начиная где-то с 11 дня,началась коричневая мазня. Прошло 5 дней с отмены оргаметрила,вчера ночью снова началась коричневые скудные очень выделения. Я не понимаю месячные ли это? Потому что мне на 3 день цикла требуется начать приём белары.
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая отмену оргаметрила выделения сейчас да, это менструальноподобная реакция, выделения могут быть скудные, в следствии тонкого Эндометрия, если не было Овуляции, что при 21 дневном цикле приема оргаметрил объяснимо. Белара рекомендована так как нужна Контрацепция или для лечения кисты яичника? Когда планируете контроль УЗИ?
Белару назначили от кист,потому что это уже 4 киста за пол года,и не однократно они были и ломались,плюс поставили диагноз эндометриоз. На узи планировала сходить после месячных на 7 день. Также делала узи на 13 день приема оргаметрила,киста была 4см
Т.е получается что прием белары начинаю? Эти выделения и являются началом цикла?
Кок рекомендуют принимать с 1 дня Менструации, если Контрацепция не нужна можно начать до 5 дня цикла, но 7 дней после этого использовать дополнительную Контрацепцию презерватив
Какая была толщина Эндометрия при последнем УЗИ?
Да, верно, Кровянистые выделения после отмены оргаметрил это 1 день Менструации, начать прием Белара, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Первые 3 месяца приема могут быть ациклические Кровянистые выделения, могут быть Кровянистые выделения в течении всего первого месяца приема, это не патология, этап привыкания организма, продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская
Благодарю вас! Смогу начать только с завтрашнего дня пить Белару.
Получается первые 2 недели использовать барьерную контрацепцию?
Не понимаю почему назначили именно с 3 дня (
Добавила вам для просмотра скрин узи
Достаточно первые 7 дней после начала приема, то есть если начинаете прием с 2 дня цикла, предохраняться до 9 дня цикла.
Принятый ответ
По результатам УЗИ Эндометрий тонкий, доминантного Фолликула нет, то есть сейчас ожидаемо будет скудная Менструация, может быть так же только мажущие выделения. Прием Белара можно начинать
Благодарю вас от всей души!!! Хорошего дня вам!!