Образование в глазу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это и чем лечиться. В левом глазу внутри вылез будто прыщик. Был маленький, надеялась пройдёт. Стал только больше...

Нет
30 лет
3 Июня ·Просмотров: 149·Анастасия, Можайск

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве. И подскажите есть ли какие-то жалобы?- зуд, слезотечение, боль? Болели ли вы недавно ( грипп, насморк, ангина, ОРВИ?)

Посмотрела фотографии!
Визуально картинка похожа на закупорки сальных желез, возможно на фоне слабого иммунитета, или если болели недавно(грипп, ангина ,насморк и.т.д.).
В таких случаях рекомендуется капли комбинированные комвео //комбинил по 1 кап 4р/д , мазь флоксал 3р/д за нижнее веко тонким слоем, мазь гидрокортизоновую 0.5% с внутренней стороны 2р/д , с наружной стороны мазь гидрокортизоновая 1% 2р/д
Курс рассчитан 7 дней!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальных желез века, формирование халязиона.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Флоас-Т/Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь Офтоципро 2 раза в день за нижнее веко чередовать с гидрокортизоновой мазью 0,5 % 2 раза в день 7-10 дней.
Через неделю возможна корректировка лечения, если пройдет не до конца.
Стараться не переохлаждаться, бани, сауны не посещать.
Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Закупорка произошла в толще века, Халязион.
Рекомендуют капать в глаза Тобрадекс или Тобразон 4 раза в день 10 дней.
За веко закладывать на слизистую Гидрокортизоновую мазь 0,5% (не толко на ночь) , а 3-4 раза в день до 14 дней. А так же на кожу наносить массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 1 4 раза в день 14 дней.
Если не будет совсем динамики, то рекомендуют сделать инъекцию Кеналога или Дипроспана в капсула Халязиона, чтобы рассасывание шло изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. С 10 дня если останется уплотнение Флоас Моно по убывающей схеме: 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и продолжить использование Гидрокортизоновой мази 1% наружно до 2х недель.
Выздоравливайте.