Нарушение сроков АКДСМ

Добрый день! Мне 32 года. Решила сделать прививку от столбняка (АКДСм). Последний раз прививка была сделана в 1993 году. Первую вакцину сделали 22.08.2017. В сентябре я заболела, терапевт сказала, что можно делать второй этап только через месяц после болезни. Пришла 25 октября, медсестра сказала, что все сроки прошли и нужно либо делать заново три этапа, либо через 10 лет. Она сама не знает. В итоге как правильно поступить? Действует ли прививка, которую мне сделали 22.08? Спасибо!

Здравствуйте! Правильно - сдать ИФА на дифтерию и столбняк Ig G или титр анатоксина.