Расшифровка Анализы

Добрый День. Принимаю Тиромель 12,5 +Тироксин 75 мкг. Эндокринолог так посоветовал. Сдала анализы, прошу Вашего мнения. Правильно ли назначено лечение? Щитовидка отсутствует, удалена 3 года назад. Папилярный рак.

Повышенное давление
47 лет
3 Июня ·Просмотров: 56·Таисия

Принятый ответ

Таисия, здравствуйте. Ваш ТТГ отлично вписывается в рамки супрессии или долгосрочного контроля ремиссии. Свободный Т4 и Т3 находятся в пределах референса, что весьма типично для комбинированной терапии Тироксином и Тиромелем и исключает риск передозировки. Ферритин 84 и железо 26.1 указывают на хорошие, достаточные запасы железа в организме. Холестерин 5.3 остается слегка повышенным. Текущая схема лечения выглядит сбалансированной, так как надежно удерживает гормоны в безопасном коридоре.

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время анализ крови на ТТГ в пределах нормы, это значит, что данной дозировки препарата достаточно и коррекция не требуется. Рекомендуется контроль анализа крови на ТТГ через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный уровень ТТГ в пределах нормы, текущая терапия подходит, коррекция не нужна. Контроль ТТГ каждые 6мес.
Ферритин в пределах нормы, дефицита железа нет.
Холестерин повышен незначительно, рекомендуют гиполипидемическую диету.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации по результату анализа ттг без отклонений. Коррекция дозировки не требуется. Контроль показателя ттг в плановом порядке, через 6 мес.

При отклонении от нормы обратится на повторную консультацию или очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ТТГ оптимальный, коррекция терапии не требуется.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ТИРОКСИНА
(L-тироксин, Эутирокс)
-рекомендуется прием минимум 30 мин до еды (бОльшийперерыв возможен, меньший не рекомендуется, ввиду снижения эффективности)
-если принимаете препараты железа, кальция, антациды (Фосфалюгель, Ренни, Маалокс, Альмагель), то разница в приеме минимум 4 часа (например, тироксин натощак, железо в обед или вечером)
-разница с приемом других препаратов, витаминов минимум 1 час -если завтрак начинается с кофе, обилия молочных продуктов, то предпочтительнее выждать до завтрака 40 минут.
-тироксин можно также принять ночью, если просыпаетесь в туалет, или через 4-5 часов после ужина перед сном, если прием натощак крайне неудобен (например, ночной/суточный график работы).
-нет надобности в приеме тироксина "по часам", вы можете принимать в любое удобное время, главное соблюдать предыдущие пункты (например, в будни в 6:00 перед работой, в выходные/отпуск в 10:00 и т.д.)

После удаления ЩЖ по поводу ПРЩЖ периодически рекомендуют оценивать ТГ и АТ-ТГ