Образование на шее у ребенка
Мальчик, 11 месяцев. Месяц назад появилось на шее это маленькое образование. Мазали цинковой мазью, зелёнкой, ощущение, что стало меньше, но полностью не пропадает. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что стоит предпринять.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это может быть и невус. Есть ли зуд? Меняется ли после купания или трения, краснеет?
Дарья, здравствуйте, не зудит, не беспокоит,не меняется.
Тогда это внутридермальный невус, обратитесь к дерматологу на приём для проведения дерматоскопии. Страшного в родинке ничего нет.
Образование нужно посмотреть под дерматоскопом, похожа на невус- родинку. Это можно сделать у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Это может быть внутридермальный невус (родинка).
Не надо пытаться его вывести!
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. Уточните диагноз. После этого можно будет решать вопрос о дальнейших действиях.
Михаил, благодарю.
Подскажите, не опасны ли появление ннвусов в таком раннем возрасте?
К дерматологу записались.
Ничего опасного нет. Появление невусов до 40 лет это нормальное явление. А в детском возрасте тем более.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото обычный дермальный невус. Ничем мазать не надо.
Принятый ответ
Добрый день Ирина! По фото похоже на невус ( родинка) не нужно ее ничем мазать , в плановом порядке можно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования.
Здравствуйте, по фото- невус, делать с ним ничего не нужно, не волнуйтесь, обратитесь на очный приём к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на обычный невус, для точной диагностики обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Здравствуйте! По фото похоже на невус
Здравствуйте, невус, визуально спокойный, просто динамическое наблюдение
Здравствуйте! По фото образование похоже на мастоцитому или невус. Но если вы говорите, что при трении оно никак не меняется, то это в пользу невуса. Ничем не мажьте и не раздражайте.
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Возможно Невус или киста сальной железы . Планово покажитесь дерматологу
Здравствуйте сделайте УЗИ
Консультация хирурга