Болит что то в 10 месяцев

Ребенку 10 месяцев. Уже неделю началось что-то странное, очень плохо спит и постоянно кричит и плачет. Как будто ее режут, прям закатывается. Когда играет часто рычит и плюется, скребет зубами. Неделю назад была температура 37.8, так было 2 дня, потом спала и больше не поднималась. При этом появились сопли. Стул жидкий, 1 раз день. Обычно был уже оформленный. Вокруг рта маленькие красные точки, раньше такое было когда поест фруктовые пюре, сейчас так от любых продуктов. Похоже что дочка плачет как при коликах, поесть пройдет немного времени и плачет. Животик бурлит: Режим питания сейчас: утром ГВ, завтрак каша с фруктовым пюре , обед мясное паре и овощи, ужин творожок или биолакт, перед сном ГВ. Зубов уже 7, по состоянию рта не похоже что скоро будет восьмой, были на приеме неделю назад у врача доктор тоже сказал что зубов не видно. Не могу понять что это такое и что делать ?

3 Июня ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний и фото стула к вопросу. Аппетит и активность ребёнка как-то изменились после появления жалоб? Общий анализ крови и мочи сдавали? Стул пенистый? Раздражение кожи в области попки бывает?

Стул, у нас ближе к вечеру, позже пришлю. Высыпания добавила, на ручках еще появились

На попке очень маленькие и чучуть тоже точек, попа не красная

Стул не пенистый

Аппетит стал хуже

Анализа сдавали несколько месяцев назад, в рамках обследования

По фото больше похоже на следы от укусов насекомых, местно можно нанести каламин.

Еще часто дочка стала срыгивать едой. Подскажите какой анализ лучше сдать чтобы проверить животик

Несекомые конечно могут кусать мы часто гуляем рядом лес, но эти покраснения то появляются то пропадают

При объёмных срыгиваниях в плане дообследования рекомендуют проведение УЗИ желудка

Здравствуйте!

По описанию можно предположить период дентации (прорезывание Зубов).

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.

Зубы может быть не видно, но они могут двигаться в десне и вызывать боль.

Добрый день. Нарушения сна могут быть связаны появляющимися новыми навыками, что то новое научился делать ребенок?
Так же возможно ребенок вырос из режима. Расскажите подробнее во сколько просыпается во сколько засыпает и по сколько спит ребенок.
То что ребенок рычит, плюется и скрепит зубами может быть просто новым навыком овладения своим телом

Научилась ходить за одну ручку и пару шагов делать без рук. Это где-то за 2 недели последних.

Обычна просыпается в 8.30 , потом засыпает 11.30, спит до 13.00-13.30, засыпает в 16.30-17.00 спит до 18.00 или 18.30, на ночной в 22.00 спит.

Сон у нее в целом всегда плохой был, днем через каждые 40 минут просыпается, ночью 1.20 сегодня ночью проснулась в 2 и сильно плакала где-то около часа, потом поела грудь и уснула.

Возможно нервная система не справляется, но я переживаю как бы живот не болел.

Часто стала перед сном подползать и ложиться на меня, но при этом рыдает и не может уснуть.

Живот болел бы не только ночью, но и днем. Возможно ребенок просто ищет тактильного контакта
Новые навыки могут будоражить ребенка, нервная система перегружается и сон нарушается

Соску в целом не сосет, на руках укачивать не дает, выгибается. Грудь кусает, потом через какое-то время успокаивается и засыпает на руках или груди. Еще детский анонизм у нее, скрещивает ноги и тужится. Это ее тоже успокаивает, но я стараюсь не давать это делать.

были у невролога по этому поводу?

По поводу анонизма были у нескольких. Говорят нормально, само пройдет, следить чтобы не учащалась.

По описанию можно так же предположить, что ребенок высокочувствительный, так детей чаще будоражат новые умелки, навыки

По поводу засыпания это так последнию неделю. До этого не было таких сложностей, сосет грудь или в коляске и очень быстро засыпает на руках тоже засыпала но я это редко делаю

Но тогда странно , что живот болит только перед сном
и ночью, но не в другое время

Да, она у нас и правда чувствительная, нам говорили. Предлагала пить едас 306, но мы не стали пока. Пили глицин где-то месяц, нет разницы

Возможно живот болит и днем, непонятно же почему плачет и кричит.
Стала хуже есть., часто просить грудь

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию с кишечным компонентом или временное нарушение пищеварения после ОРВИ. Температура, сопли, жидкий стул, бурление в животе и плач после еды больше похожи на раздражение кишечника, чем только на зубы. Красные точки вокруг рта могут быть контактным раздражением от слюны, кислых фруктов, еды и частого вытирания.

В подобных случаях обычно рекомендуют на 5-7 дней убрать фруктовые пюре, биолакт, творожок и новые продукты, оставить ГВ, кашу, овощи, мясо в привычном объеме, чаще предлагать воду. Кожу вокруг рта защищать кремом с пантенолом или цинком тонким слоем.

Спасибо. Еще заметила что дочка стала часто срыгивать поесть через какое-то время срыгивает как немного тошнит ее получается. Может быть какие-то анализы стоит сдать что бы проверить животик

Когда срыгивает - тошнит потом перестань плакать

Здравствуйте! Я врач-педиатр, ознакомилась с вопросом. Возможно, так протекает прорезывание зубов -синдром дентации. Но также не могу исключить и течение энтеровирусной инфекции. Посмотрите, пожалуйста, внимательно стопы и ладошки, на них нет высыпаний? Они могут быть довольно мелкие.