Стул у новорождённого

Добрый день. Ребёнку 7 дней. Находимся на грудном вскармливании, но докармливаем по 30 мл смесью из за того, что не хватает моего молока( плохо спит), писает хорошо около 6 раз в день, живот мягкий,Последние пару дней такой стул, за день раз 4-5 может сходить. Скажите, пожалуйста, это в норме?

Здравствуйте! По фото нормальный вариант стула малыша,
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Растите здоровыми!🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила ещё одно фото, посмотрите, пожалуйста, где кала много

Абсолютно хороший стул малыша, не переживайте🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Добрый день.
По фото стула- ничего патологического нет. Это вариант нормы. Может присутствовать слизь, белые комочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы.

На ГВ стул может быть после каждого кормления. Частота стула может варьировать от 10 раз в сутки до 1 раза в 5 дней на св и ив.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Если малыша ничего не беспокоит, то тем более все хорошо🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

По фото прекрасный стул.

Комочки, вкрапления вариант нормы. Цвет тоже отличный, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
По фото стул у ребеночка в пределах нормы. Поводов для беспокойства нет. Стул может быть любого цвета от желтого до коричневого, и зеленого, может содержать комочки. Это все вариант нормы.
Главное чтобы стул не был черный, обесцвеченный (серый, белый стул), не был пенистый, не было примесей крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Хороший стул новорожденного, не переживайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое