Сильная боль в горле, заложенность носа
У ребенка 3 года болит горло и сопли желтые густые. Плохо спит. Температуры нет и не было за 2 дня. Капаю ринофлуимуцил, через 10 минут промываю и закапываю альбуцид. От горла даю тонзилгон, ромашковый чай, мед. Посоветуйте что-нибудь для ингалятора, чем можно подышать? Или вообще как помочь ему?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Альбуцид это глазные капли, в нос их капать не нужно
Необходимо промывать нос соляными растворами, если насморк уже длительный, можно гипертоническими растворами-аквамарис Стронг к примеру 3р в день 7-10 дней
Питьевой режим, теплым питьем 40мл/кг
В горлом можно ангидак 3р в день
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Ингаляции если кашля нет не нужны
Дарья Николаевна, спасибо, кашля нет
Тогда придерживайтесь рекомендациям выше
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кашля нет, то ингаляции не требуются.
Альбуцид уберите , не для носа препарат.
Туалет с физ раствором делаем по мере необходимости.
При заложенности називин либо виброцил.
Если зелень из носа , тогда изофру/трамицент 1пш 2 р в день 5 дней.
Обязательно питье и дома поддержка климатических условий : проветривать, увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Тонзилгон продолжайте.
Альбуцид и ингаляции не нужны.