Режутся зубы или орви? — вопрос №3204319
Добрый день. Малышу 9 мес. У нас уже вылезли 2 верхних и 2 нижних резца. Сейчас лезут еще 2 верхних резца сверху, 1 нижний резец с низу и справа верхний жевательный. Резцы все подрезали десна, они прощупываются. Жевательный только лезет. С ночи у малыша начался насморк. Клокотало где-то далеко внутри носа. Я какую-то часть вытащила аспиратором, потом ребенок сам чихал и насморк отходил. Сначала зеленоватые были потом просто бесцветные. Насморк постоянный. Температуре 37.1 - 36.8. Он плохо спит, беспокойно и плачет во сне. Текут слюни. Ест не очень хорошо. Не могу сказать, что стал вялым. По крайней мере утром был вполне бодрым, няня тоже не жаловалась на общее состояние. Как понять, это реакция на зубы или малыш мой заболел?
Возраст: 9
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!