Двойной зуб

Здравствуйте! У ребёнка 11 месяцев верхний боковой резец состоит из 2 Зубов. Причем один из них развернут внутрь как буква т . Что делать ? Опасно ли это? И на сколько все плохо? Рентген боюсь делать в данном возрасте, да и что он даст.

Нет
3 Июня ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
По описанию похоже, что произошла аномалия развития зуба, поэтому он неправильной формы. Чистить такие зубы сложнее, поэтому рекомендуется использовать монопучковую щётку для очистки зуба.
На постоянные зубы внешний вид временного не влияет.