Стригущий лишай

Добрый день.Ребенку 5 лет.под мышкой появилось,где то неделю назад розовое пятнышко.(гладкое)потом начало внутри шелушится,образовав кольцо в кольце.Мы сдали соскоб и сказали,что это стригущий лишай.От стационара мы отказываемся.Обращались в ближайшую городскую больницу,т.к.сами живем в районе и местные врачи толком назначить и диагноз поставить не могут.Теперь в городской поликлинике,нам не назначили лечение.Сегодня уже с диагнозом на руках обратилась в местную больницу.Но лечение настораживает. Ампицилин по 1/2т.-2раза в день Хилак форте по 25капель-2р.в день Клотримазол(я купила еще мазь Тридерм) Обрабатывать зеленкой. ( в аптеке предложили Нормобакт 1т.-1раз в день и ампицилин 1т.1раз в день и так же мазать мазью) Вот теперь думаю.Со всеми этим набором как начать лечение? Поскижите пожалуйста как вылечить? хотя на ноге еще есть болячка у младшего и у старшего сына.но соскоб ни чего не подтвердил.А откуда они взялись.

Здравствуйте.
Можно узнать, есть в доме домашние животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здраствуйте,да есть кот и был хомяк.Хомяка отдала на время бабушке.

Здравствуйте!
Скорей всего этажей зараза пришла к вам от животных, с которыми игрался ваш ребёнок. Лечить обязательно и в целом лечение неплохое.а для кишечника много препаратов- нормобакт, бифидобактерин и так. Далее.

Пусть скорее выздоравливает ребёнок.!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, прошу вас напишите каие препараты принимать.и как.какие вообще убрать с глаз.С утра нужно обрабатывать йодом и все?а вечером мазать только мазью?или что?

Очень хороший эффект при лечении грибковых инфекций кожи дает серно- дегтярная мазь ( правда запах не все переносят) Обработка пораженной кожи проводят йодом 2 раза в день + тербинафин или другой противогрибковый препарат, (у вас - клотримазол). Соскоб каждые 5 дней . Лечение амбулаторное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис, я обработала йодом и через сколько минут по верх йода можно мазать клотримазол?

Кота нужно срочно к ветеринару ,т. к он может и сам болеть и быть носителем , там его осмотрят на наличие возбудителя и назначат лечение.

Значит у меня очень хорошо идут эти болячки на назначении моего друга- КМН по дерматовенерологии.
Травоген, или септомикол наружно. Пить грязеофульвин 125 мг- 2 раза 10 дней.

Гризеофульвин, простите 22 мг на кг в сутки- 5 лет ваш вес 16-18?. Тогда то, что я написАла.

Пимафуцин через рот по 1т 2 раза в день. Клотримазол на пятно, антибиотик вам назначили так как врач сомневается в диагноза, поэтому тут не могу сказать. Но сам стригущий лишай антибиотиком не лечится.

Да , все правильно дождитесь высыхания йода , а затем противогрибковое! Выздоравливайте. Ребенок посещает детсад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Денис, нет он всегда дома.Будем лечить.

Заболевание заразное, не забывайте осматривать себя и остальных членов семьи на наличие очагов., включая кожу головы.)

Добрый день, коту нужно сделать вакцинацию от лишая. Он может быть носителем.

Здравствуйте! Если 1-2 очага на гладкой коже, внутрь препараты не назначаются. Лечение местное. Наружно обрабатывать 2% р-ом йода ( 5% р-р разбавить 1:1 с водкой или спиртом) 2 раза в день утром и вечером , спустя 1 мин нанести коем Тербинафин так же 2 раза в день, и днём 1 раз в день 33% серная мазь на 14 дней. Каждые 10 дней повторный соскоб. Контроль излеченности 3 отриц соскоба. И все высыпания не мочить водой! Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Здраствуйте у нас в аптеках нет Тербинафин,могу я заменить на Тридерм?

Добрый день.

Кота отнести к ветиринару и пусть его посветят. На высыпания йод а минут через 20 крем Тербинафин и так 2 раза в день 5 дней. Эти дни не мочить. Затем еще 14 дней крем Тербинафин без йода

Принятый ответ

Нет, Тридерм это 3 х компонентный препарат, а нужен чисто противогрибковый. Заменить можно: Ламизил, Экзифин