Консультация гинеколога /

Отмена при джес плюс — вопрос №437531

Добрый день. Нужно было сдвинут месячные на 2 недели, сделала все строго по инструкции, последние 3 не активные не стала принимать, начала сразу новую пачку розовые таблетки. В инструкции написано что нужно прекратить приём для начала месячных не более чем на 4 дня и все восстановится, я прекратила, сегодня 3 день и мне мясячных нету. Написано что максимум 4 дня и надо начинать новый пачку.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно после того как вы начали прием новой упаковки без перерыва вы ее допили до конца?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, вы можете сделать перерыв 7 дней пока не начнется менструация, в первый день менструации начнете прием новой упаковки Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Теперь независимо от выделений - будет менструация или нет, через 4 дня начинайте новую пачку. Учитывая такой прием Джес, возможно что в этом цикле менструации не будет. Когда последний раз делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А Когда делали УЗИ малого таза?
Как давно принимаете Джес плюс?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Зздравствуйте. Не ждите месячных, и начинайте принимать следующую упаковку. Менструации могут прийти уже на активных таблетках, могут вообще не прийти. Это все вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Какой препарат Вы так пили?
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия даже если не начнутся, начните приём новой пачки