Периоральный дерматит

Добрый день. Врач поставил диагноз периоральный дерматит и назначил митрогил. Сейчас началось обострения синдрома раздражённо кишечника, единственное, что мне помогает иберогаст (настойка). Но в инструкции к метрогилу указано, что не применять одновременно с лекарствами содержащими этанол. Вопрос: лучше заменить метрогил на что-то другое или можно совмещать лекарства, но с разницей в несколько часов? Иберогаст заменить ничем не могу

Периоральный дерматит и СРК
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете разделить их по времени, но реакции обычно не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, поняла, спасибо

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
В 20 каплях настойки (разовая доза) содержится около 0,24 г этанола – это очень маленькое количество, и риск серьезной реакции минимальный.
Если развести в воде и принимать с разницей в несколько часов (например, Иберогаст за 2 часа до или после Метрогила), вероятность побочных эффектов еще ниже.

Или же можно в лечении перирального дерматита использовать только наружное лечение, которое неплохо с ним справляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо
Метрогил применяю наружно, в инструкции прочитала про несовместимость и решила уточнить

Тогда рисков нет, при наружном нанесении в кровоток не попадает.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Существенного влияния при совместном приеме не оказывает . Достаточно 1-2 часов между приемами препаратов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнар Захидовна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Препараты применять вместе можно, просто разводите по времени на 2ч друг от друга
Этого времени достаточно для усвоения

Принятый ответ

Здравствуйте
Разницу в два часа сделайте и ничего страшного не будет,
Можно принимать в курсе оба препарата
Содержание этанола небольшое

Добрый день! можно применять препараты с разницей в несколько часов, не переживайте. При периоральном дерматите наружно применяйте розамет крем в течение недели ,затем или Элидел крем или Протопик мазь в два раза в день в течение двух недель и цикапласт бальзам.

Ольга, добрый день!
Можно спокойно применять препараты в разное время - никакой реакции быть не должно.

Здравствуйте!
По возможности, заменить на крем Элидел вечером., он очень хорошо оказывает противоспалительный эффект при периоральном дерматите.

Или разница между препаратами должна составлять 4 часа.
Абсолютных противопоказаний нет к отмене Метрогил.

Здравствуйте, в разное время можете использовать препараты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать