Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,принимала таблетки для похудения голд лайн 15 мг на протяжении 2 месяцев,после полового акта муж попал туда,я сразу перестала пить таблетки,какая вероятность накопительного эффекта и может повлиять на ребенка как то,после полового акта перестала пить таблетки.

Нету
30 лет
3 Июня ·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Препарат отменен до факта наступления беременности, соответственно в случае её наступления какого-либо негативного влияния не ожидается, переживать не стоит.
Сибутрамин действительно не рекомендуется применять беременным женщинам, но не из-за доказанного тератогенного эффекта, а из-за отсутствия достаточных клинических данных о влиянии на беременность.
Повода для волнений в описанных условиях быть не должно.

Здравствуйте. Этот препарат не рекомендовано использовать во время беременности, Поэтому если вы его уже отменили, и если даже беременность в этом цикле наступит, то никаких негативных последствий быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а накопительный эффект может быть?в интернете пишут.

Этот момент не изучен, но тератогеного влияния препарат не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. В вашем случае влияния на эмбрион препарат не окажет, так как вы отменили до 5-6 недель беременность. Тогда у вас с плодом появляется общий кровоток. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,читала что у препарата есть накопительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство и опасения. Вы отменили препарат до подтверждения факта беременности. Согласно исследованиям - активные метаболиты сибутрамина выводятся из организма в течение 14-16 часов. Накопительного эффекта и отдаленных последствий его применения не выявлено. Даже при случайном применении сибутрамина на ранних сроках беременности - доказанных тератогенных эффектов на плод не оказывалось.
Вы все верно сделали, отменив препарат. Поэтому даже при наступлении беременности- применяемый препарат не нанесет ей никакого вреда и ее можно смело сохранять и пролонгировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!в интернет смотрела что есть накопительный эффект, боюсь очень.

По фармакокинетике препарата самые «долгоиграющие» метаболиты сибутрамина имеют период полувыведения 14-16 часов. Это не является накопительным эффектом.

Здравствуйте!
Обычно планировать беременность уже можно через 1-2 месяца после приема препарата. Но если случилась беременность, рекомендуется отменить препарат как только вы о ней узнали. Так как вы отменили ещё на моменте зачатия, то ничего страшного не будет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!читала что есть накопительный эффект у голд лайна

Вообще период полувыведения препарата до 16 часов
Поэтому негативного влияния оказать не должно