Моноциты 18
Добрый день. У ребенка 6 лет уровень моноцитов 18/7%. На следующий день после даты анализа был сильный ларингоспазм, видимо какая-то инфекция. За несколько дней ларингит прошел. 1 марта сделал в детской поликлинике обоим сыновьям ОАК - но там только mid определяют. отдельно моноцитов не считают. Смогу сделать только 11 марта Ребенок активный, множества синяков и тп на теле не замечаю (ну кроме тех что лигично должны быть)))) Самый главный вопрос: Это из за ОРЗ или может быть какое то серьёзное заболевание крови?
Принятый ответ
Моноцитов многовато, такое количество характерны для мононуклеоза. Необходимо сдать иммуноферментный анализ, на вирус эпштейн-барра и цитомегаловирус иммуноглобулины м и G
Но прежде всё-таки Повторите анализ дифференцировкой моноцитов, если это было эпизод то Это скорее всего была вирусная инфекция. Такая сейчас ходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка хороший анализ крови. Моноцитоз связан с перенесённой вирусной инфекцией, возможно была активация ВЭБ инфекции.
Моноциты повышены только в процентах, в абсолютном количестве норма. Поэтому поводов для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Такие изменения могут быть при перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это за вирусной инфекции, серьёзных проблем у вас нет.