Консультация терапевта /

Лимфоузлы герпес — вопрос №437538

Шесть дней назад появился герпес на губе, начала мазать его зовираксом. На второй день воспалились лимфоузлы под челюстью с двух сторон,побаливали при надавливании. Начала пить ацикловир 200 5 раз в сутки. Лимфоузлы вроде стали меньше беспокоить,но появилась боль за ухом. Сегодня принимаю ацикловир пятый день, но теперь уже появились неприятные ощущения посередине груди. (У меня есть шейный остеохондроз,очень надеюсь,что боли в груди именно из за него,такое уже было когда то). Очень переживаю, начиталась всякого в интернете. Подскажите,что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, неприятные ощущения,какого именно характера? Связаны с движением, дыханием?
Клиент
Мария, ни с чем не связаны, ночью беспокоят, в течение дня появляются
Клиент
Мария, то есть не беспокоят ночью
Терапевт
Это боль,сдавленность, что это, опишите подробнее
Клиент
Мария, сдавленность скорее.
Клиент
Мария, так же болит лопатка. Вот думаю,может ли от неё отдавать?
Терапевт
Может быть и проявление остеохондроза, может быть проявлением ОРВИ, доьавьте обильное питье, витамин Д по 2500 ед/сут, гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос ли о свечи вифероновые или генферон
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боли за грудиной какого характера? постоянные или связаны с изменением положения тела?
Клиент
Хайшат, постоянные, но ночью не беспокоят.
Терапевт, Кардиолог
Проявления остеохондроза грудной клетки, принимайте комбилипен 1 т 2 раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день, кетонал местно нонасите на болевой участок, и внуть ибупрофен 1 т 2 раза в день, омепразол 20 мг 1 к 2 раза в день. Прием ацикловира продолжайте.
Клиент
Хайшат, подскажите а мидокалм можно заменить на мовалис 15 мг или целебрекс 200 мг? Есть в наличии дома и то и то
Терапевт, Кардиолог
это аналоги ибупрофена и найза, можно вместо ибупрофена принимать 2 раза в день мовалис, мидокалм снимает мышечные спазмы, комбилипен группы вит В будет питать нервные корешки и снимется воспаление и болевом синдром.
Клиент
Хайшат, так же сирдалуд 2 мг есть дома
Клиент
Хайшат, поняла,спасибо
Терапевт, Кардиолог
Сирдалуд вместо мидокалма принимайте 2 мг 3 раза в день курс 10 дней
Клиент
Хайшат, спасибо! Скажите,а в целом нет поводов для паники? А то я уже столько всякого прочитала,очень переживаю
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного нет, не переживайте. Препараты принимайте 10 дней и консультация невролога для дальнейшей терапии. Добавьте к терапии для защиты желудка омепразол 20 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Боли в грудной клетке по типу торакалгии на фоне остеохондроза. А боли за ухом могут говорить о Лор патологии, посетите врача отоларинголога для осмотра. Лимфоузлы могли на это среагировать в том числе, помимо герпес вирусной инфекции.
Пока принимать Ибупрофен или Найз/Нимесил.
На грудную клетку можно Найз гель 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а в области груди и спины нет сыпи?
Клиент
Екатерина, сыпи нет
Невролог, Терапевт
В таком случае жто скорее всего остеохондроз, пропить ксефокам 8 мг 2 раща а день 3 дня, от болей в уже от герпеса можно прегабалин 75 мг на ночь
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Болевые ощущения в груди точнотс герпесом никак не связаны..Болевые ощущения при герпесе- это нестерпимые, жгучие боли по ходу нервных волокон.
Ноет, побаливает- это не про герпес
Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на остеохондроз, пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Алина, а можно заменить на мовалис 15 мг или целебрекс ещё есть дома
Терапевт
Можно либо то, либо то
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
ДОбрый день! С герпесом и лимфаденитом боли в грудине связаны. Маловероятно, что они имеют под собой патологию, иначе проявились бы и в ночное время. Возможно это нейропатия от остеохондроза. Примите нимесил или ибупрофен. Ацикловир принимать до 10 дней.