Шов после эпизио после родов

Добрый день. Сегодня посмотрела шов, такое впечатление что с ним что то не так. Какие то выделения бело-зеленоватые. И в одном месте как будто разошелся

30 лет
3 Июня ·Просмотров: 253·Любовь

Любовь, здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Прикрепите фото проблемной области, пожалуйста.
Какой срок шва?

Добрый день. Прикрепила, шов 2 недели

Визуально выглядит удовлетворительно.
Белое — фибрин, раневой белок. Это нормально.
В текущей ситуации не помешал бы очный осмотр врача-гинеколога с целью потенциального удаления шовного материала.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию шва, который вас беспокоит.
Уточните когда была эпизиотомия?

Добрый день. Прикрепила, шву 2 недели

По фотографии все соответствует срокам, рана заживает во влажных условиях поэтому вместо корочки раневой белок фибрин.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к гинекологу для осмотра и убрать нитки, так как они поддерживают воспаление в тканях.
До обращения рекомендуется ошорать линию шва раствором мирамистина.
Здоровья Вам

То есть это не гной?
В пятницу должны снять швы

Принятый ответ

Нет, это фибрин раневой белок, как корочка на ране

Здравствуйте.
Да, по фото скорее всего у Вас небольшое нагноение раны (увы такое бывает).
Надо 2-3 раза в день расхождение краев раны обрабатывать раствором Мирамистина, а потом наносить мазь Левомеколь или Супироцин.
После туалета подмываться можно или слабым раствором марганцовки или с ромашкой.
На счет снятия швов, то тут надо посоветоваться с лечащим врачом.
Здоровья Вам.

Нагноение должно пройти? Ничего страшного из за этого нет?

Воспаление конечно должно пройти, но надо лечиться, а именно проводить перевязки.

Здравствуйте.
В одном месте нити прорезались, к сожалению такое бывает, так как рана в области , где большая вероятность натяжения.
Рана местами с налётом фибрина, выраженных признаков нагноения нет. Т.е. нет показаний для вскрытия раны.
Швы конечно желательно удалить.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать рану хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2 раза в день.
Рану старайтесь не мочить, не держать мокрую повязку длительно. Если повязка промокает, то менять.
В остальном дело времени, чуть терпения.
Будьте здоровы

Добрый день. Вот то место где прорезались швы, затянется, все будет в порядке?

Принятый ответ

Да, заживёт вторичным натяжением , чуть дольше конечно, но заживёт в порядке

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспаления раны и возможное нагноение. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга и гинеколога.
Пока что рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, промывать рану водным раствором хлоргексидина, прикладывать марлевые салфетки с мазью левомеколь.
Пока швы снимать не нужно.