Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №437572

Здравствуйте.Проходила УЗИ и сдавала мазки.Были обильные месячные , после них коричневые выделения.Есть ли какие то отклонения по анализам? Не могу доехать до врача лежу в больнице, панкреатит.Вылеления сейчас белые.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте анализы и протокол УЗИ, пожалуйста.
Клиент
Адэль, здравствуйте, результаты прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена. По УЗИ - матка не увеличена, для 15 дня цикла хороший эндометрий. Яичники не увеличены, фолликулов достаточно. Рубец состоятельный. УЗИ отличное.
По цитологии - атипичных, злокачественных, "плохих" клеток нет - шейка в отношении онкологии здорова.
Мазок у Вас абсолютно спокойный, лейкоцитов мало, воспаления нет, слизь может быть - это эстрогенная насыщенность организма, флора палочковая (хорошая) растет умеренно - она защищает влагалище от дисбаланса флоры и инфекций.
Никаких патологий ни по анализам, ни по УЗИ нет.
Выделения могут менять свой характер - при стрессах, болезнях, приеме большого количества лекарств могут менять свой характер.
Лечения по этим анализам Вам не показано. Что-то сейчас беспокоит Вас?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам делали УЗИ?
Клиент
Дарья, да, результаты прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас прекрасные мазки. Выделения появились давно или только при панкреатите?
По УЗИ всё тоже хорошо. Единственное, нужно его переделать на 4-5 дни цикла, когда эндометрий тонкий. Возможно, есть полип эндометрия.
Клиент
Дарья, выделения появились при панкреатите.Было подозрение на полип, есть ли он? Если есть надо удалять? До этого была миома матки, ее нет сейчас?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Миому не описывают. А про полип я написала: на 15 день цикла эндометрий толстый и полип можно не увидеть, надо смотреть сразу после месячных.
Выделения сейчас связаны с болезнью и приемом лекарств.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результаты
Клиент
Валерия, здравствуйте, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ни по УЗИ, ни по мазкам у вас отклонений нет. Онкоцитология без атипии, мазок невоспалительный. А выделения зуд/жжение не вызывают? Обильные? Давно начались? Какой сейчас день цикла?
Клиент
Валерия, 23 день цикла
Клиент
Валерия, обильные ,месяц назад, как панкреатитом заболела
Клиент
Валерия, есть ли миома, полип?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, УЗИ идеально.
Скажите пожалуйста, для лечения панкреатита, какие медикаменты вам назначили?
Клиент
Валерия, эрмиталь 25000, омепразол 40, Бифиформ , капельницы спазмолитик, метромикон-нео
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метромекон назначили до или после выделений?
Клиент
Валерия, метромикон назначили после выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, сдайте фемофлор-16, чтобы посмотреть соотношение лактофлоры и условно-патогенной флоры. Иногда смещение в сторону последней вызывает такие выделения. Или, если нет возможности, то можно провставлять свечи с лактобактериями: лактоженаль/лактонорм или ацилакт
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Прикрепите все результаты
Клиент
Илона, здравствуйте, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Елена, у Вас отличные результаты и УЗИ, и мазка, и цитограммы!
Клиент
Илона, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результатов пока не видно.
Клиент
Любовь, здравствуйте, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам у Вас все хорошо, мазочки спокойные, воспалительного процесса нет, поУЗи на момент осмотра ( в середине цикла) тоже все хорошо, если есть жалобы, то все же рекомендую повтрить узи на 5-7 день цикад, когда эндометрий будет тоненький. Цитология в норме, атипических клеток на шейке не обнаружено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Приведите пожалуйста результаты Мазков и УЗИ
Клиент
Светлана, здравствуйте, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату мазка - всё хорошо, лейкоциты спокойные, микрофлора хорошая, лактобактерии не нарушены
по результату жидкостной цитологии - ответ NILM означает абсолютную норму
по результату УЗИ - у вас никаких отклонений не выявлено
скажите пожалуйста нарушение менструального цикла возникла во время лечения панкреатита? Нет выделений зуда жжения?
Клиент
Светлана, да во время панкреатита
Клиент
Светлана, зуда жжения нет, иногда выделения просто водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для организма любое заболевание является своего рода стрессом, который отражается сразу на менструальном цикле и восстановится самостоятельно в течение 3 месяцев. После обострения обязательно обговорите с врачом о приёме витаминных комплексов для того, чтобы восстановить защитные функции организма. Выделения более жидкие могут быть по тому, как вы принимаете горизонтальное положение чаще, выделения скапливаются во влагалище и когда вы встаете и ходите они вытекают и кажется что их больше. Вам Скорейшего выздоровления и здоровья???