Крипторхизм
Здравствуйте Шпицу уже 1,5 года Яички так и не вышли Чем это опасно? И нудно ли проводить кастрацию
Здравствуйте, при крипторхизме операцию рекомендуют делать.
Так как если не сделать, можно наблюдать гормональный дисбаланс ( будет повышенная выробка эстрогенна), которая потом может привести к тревожности, агрессии.
Могут в дальнейшем образоваться опухоли, так же может быть воспаление семенника(орхит) или придатка(эпидидимит). Так же самое неприятное что может быть пенекрут семенного канатика, что модет привести к сдавливанию кровеносных сосудов, нервов, ущемление самое тестикулы, из-за чего может быть болезненность у собачки, в таком случае нужно будет незамедлительно проводить операцию.