Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и чем лечить У ребенка 8 лет появились сыпь на руках, через день по всему телу

Сыпь появилась на руках,как будто обожглись крапивой, через день появилась по всему телу,не понимаю на что.

toritzyna2013@yandex.ru
36 лет
4 Июня ·Просмотров: 50·Мария

Здравствуйте!

По описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Провокаторы могут быть разными: пищевые аллергены, что-то из наружных средств, часто возникает после перенесенных вирусных инфекций.

Обычно рекомендуют:
- устранение возможного провокатора
- внутрь прием антигистаминных в течение 7-10 дней, например, Зодак

Если состояние будет ухудшаться, затруднение дыхания, отечность лица - можно вызвать бригаду СМП.