Заражение ВИЧ гепатитами
Здравствуйте! Сделала тату,иглы колпачки одноразовые,мастер надевала барьер на машинку,держак не стерилизовала,он был в барьере и бинте.Но трогала банку с краской теме же перчатками,когда доливала краску в колпачок,а потом обратно делала тату мне и дотрагивалась до места,банка с краской была в пятнах.Я так понимаю она фигачит так всем.Увидев я потом попросила заменить перчатки.Сделала она так один раз.Какова вероятность перекрестного заражения гепатитами и ВИЧ.Делала первая с утра,до меня никого не было.В конце прошлого года делала ревакцинацию от гепатита В.Стоит ли переживать по этому поводу.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: рисков заражения ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами в данном случае не было, поводов для волнений нет.
ВИЧ и вирус гепатита С крайне нестойки, утрачивают заразность буквально спустя несколько минут вне организма больного человека, как только кровь сворачивается. Вирус гепатита В более стойкий, но против этого заболевания Вы вакцинированы совсем недавно и защищены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вич и гепатитом С так заразиться сложно, так как вирусы быстро погибают во внешней среде, даже если представить что на перчатках была кровь и она попала на травмированную кожу. По гепатиту В есть небольшой риск, но вы должны быть привиты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ и вирус гепатита С не стойкие в окружающей среде, вне организма погибают, как только высыхает кровь.
Чтобы ими заразиться необходимо большое количество биоматериала, кровь должно быть свежей и видимой.
По гепатиту В не было риска заражения, имеется поствакцинальный иммунитет, который защищает от любых видов контактов.
Исходя из описания ситуации риска заражения гемоконтактными инфекциями не было, ничего предпринимать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию риск ВИЧ маловероятен. ВИЧ плохо сохраняется вне организма, а для заражения нужна заметная свежая кровь с вирусом, попавшая в раневую поверхность.
-Риск гепатита C с большой вероятностью отсутствует. Для заражения нужна передача именно инфицированной крови через загрязнённые предметы, перчатки, в данной ситуации такого не описывают.
-Риск гепатита B отсутствует, вы вакцинированы, и должны находиться под защитой, поствакцинального иммунитета.
Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Здравствуйте. В подобной ситуации можно сказать, что по гепатиту С и вич нет риска заражения, это связано с тем что возбудители данных заболеваний крайне не стойки во внешней среде. Возможен некоторый риск по гепатиту В, но с большей долей вероятности у вас имеется вакцинация, которая вас защищает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности