Коронавирус.пневмония
Добрый день.женщина 80 лет.появилось подкашливание 23.02, 24.02 температура 37,5,терапевт прописал только синекод сироп.2 дня температуры,и появилось заложенность носа,без темп. Кашель сейчас мокрый,ковид подтверждён на 7 день болезни.сделали кт.подскажите,лечение в данном случае.терапевт никак не доедет(область)
Здравствуйте! В анализах абсолютные признаки вирусной инфекции. А данные КТ прикрепите.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. По крови признаки вирусной инфекции.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Данные кт говорят о легкой степени коронавирусной инфекции. Принимайте вит С 1000 мг , вит Д 2000 ед в сутки, обильное теплое питье, лазолван 20 мг 3 раза в день, полоскайте горло фурациллином, местно спреем мирамистином орошайте ротовую полость. При повышении температуры тела парацетамол 500 мг 1 т внутрь. Показаний к антибактериальной терапии нет.
Принятый ответ
По КТ виоусная пннвмония легкой степени, антибиотик не нужен, только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общей крови признаки вирусной инфекции, все соответствует заболеванию. По РКТ малый процент поражения.
Желательно досдать СРБ, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг, контроль сатурации
Здравствуйте! По анализам воспалительный процесс вирусного характера ( коронавирус). Так как температура небольшая, то антибиотики не нужны. Принимайте витамин Д3 2000 ме, цинк 50 мкг, селён 100 мкг, витамин С 1000 мг, обильное питьё, дыхательную гимнастику. Кашель мокрый?
Здравствуйте, АЦЦ по 200 мг 3 раза в день либо бромгексин по 8 мг 4 раза в день, витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день, цинк по 50 мкг/сут, обильное питье обязательно: чай с лимоном теплый, морсы, шиповник, при температуре выше 38, 5 С обязательно жаропонижающее, обязательно необходимо сдать кровь на Д-димер для решения вопроса о назначении антикоагулянтов, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик в связи с этим не показан, я бы рекомендовала ещё добавить гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, либо анаферон
Здравствуйте.При подтвержденном ковиде и пневмонии назначить следует умифеновир 200мг×4 раза в день 7 дней,гриппферон капли 2 капли 5 раз в день 7 дней,парацетамол про повышении температуры до 38,5.Обильное питье,витамины с и д.Бромгексин 8 мг 3 раза в день 5-7 дней.Контроль сатурации.Кровь на срб,д димер.Повторный мазок на ковид после лечения.Скорейшего выздоровления!
Денис, добрый день!
Галине Матвеевне показана госптализация для лечения Короновирусной Пневмонии ,осложненной Перикардитом в условиях стационара!
Жидкость в полости Перикарда( околосердечная сумка) - это жизнеугрожаемое состояние и поэтому нужно круглосуточное наблюдение врачей и грамотная терапия с подбором Антибиотиков ,мочегонных препаратов, противовирусной и противоспалительной терапии.
По анализу крови кроме признаков Вирусной нагрузки ,косвенные признаки снижения иммунитета ,поэтому ещё необходимо лечение в условиях стационара.
С уважением, Ольга.