Диарея после рождения щенков
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем можно остановить диарею у собаки после щенения. Ощенилась в субботу-стул был тёмно-зелёный, сейчас коричневый но все равно жидкий?ходит по 4-5 раз в день((( Даю линекс форте (человеческий) -2раза в день. Может этого мало или посоветуете что-то другое? Я боюсь, что у суки пропадет молоко, а ей еще щенка кормить ( В течение дня нет возможности контролировать водный режим собаки, т. к. по 12 часов на работе?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать делать следующее
1) Энтерофурил по весу курс 7 дней
2) Диагель по весу или Смекта за 1,5 часа до или после еды и всех лекарст курс 3 дня
3) Перевести на корм Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до полной нормализации стула
4) Проколин или Флорентин 14 дней
Далее по состоянию питомца, при отсутствии положительной динамики необходимо обратиться к врачу очно, выяснить причину диареи и откорректировать назначения.
Лоперамид давать не нужно, это не безопасный для собак препарат,он может вызвать динамическую кишечную непроходимость и поражение нервной системы.
Добрый день. Она съедала последы?
Екатерина, здравствуйте! У нас были тяжёлые роды. Первый щенок умер- воды отошли, а родовая деятельность была слабая. Щенок шёл ножками и просто назлебылся околоплодной жидкости. Далее поехали в клинику и на уколах, окситоци и хлористый кальцый, родила ещё одного щенка. И врач скормила ей послед со словами, что это стимулирует родовую деятельность?