Вероятность заражения

У тебя в клавиатуре торчит скобка, две женщины позавчера ее переворачивали, чтобы приклеить номер, а вдруг они укололись о нее, а я сегодня , крови вроде не вижу, я могу заразиться?

38 лет
4 Июня ·Просмотров: 110·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемоконтактными инфекциями таким способом заразиться нельзя. На скобе не будет достаточного количества свежего биоматериала. Вирусы вне организма очень быстро погибают.
Ничего предпринимать в таких случаях не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

риска нет?

Все верно, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения гемоконтактными инфекциями в подобной ситуации отсутствует. Для заражения необходим контакт свежей, что немало важно, заметным глазу количеством крови, с открытой раневой поверхностью. Можете быть спокойны, Вашему здоровью ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При описанной ситуации риска заражения инфекциями, ередающимися через кровь, нет.
На скрепке не было следов крови и вирусы вне среды обитания быстро погибают.
Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: опасности заражения чем-либо эта ситуация не несёт, так как вирусы очень нестойки во внешней среде и на поверхностях быстро утрачивают заразность. Кроме того, для заражения необходима инфицирующая доза, это довольно большое количество крови, должно быть видимое глазом загрязнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

риска нет?

Да, никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

значит если я сегодня укололась риска нет?

Там не могло быть жидкой крови от других людей, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

почему не могло, если допустим они позавчера укололись?

Исходя из законов физики с позавчера кровь высохла, сухая кровь не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

можно отпустить ситуацию?

Да, ситуация не опасна, стоит забыть о этом случае

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

риска нет?

Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная ситуация риска не представляет.