Вероятность заражения

У тебя в клавиатуре торчит скобка, две женщины позавчера ее переворачивали, чтобы приклеить номер, а вдруг они укололись о нее, а я сегодня , крови вроде не вижу, я могу заразиться?

38 лет
4 Июня ·Просмотров: 103·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемоконтактными инфекциями таким способом заразиться нельзя. На скобе не будет достаточного количества свежего биоматериала. Вирусы вне организма очень быстро погибают.
Ничего предпринимать в таких случаях не требуется.

риска нет?

Все верно, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения гемоконтактными инфекциями в подобной ситуации отсутствует. Для заражения необходим контакт свежей, что немало важно, заметным глазу количеством крови, с открытой раневой поверхностью. Можете быть спокойны, Вашему здоровью ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
При описанной ситуации риска заражения инфекциями, ередающимися через кровь, нет.
На скрепке не было следов крови и вирусы вне среды обитания быстро погибают.
Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: опасности заражения чем-либо эта ситуация не несёт, так как вирусы очень нестойки во внешней среде и на поверхностях быстро утрачивают заразность. Кроме того, для заражения необходима инфицирующая доза, это довольно большое количество крови, должно быть видимое глазом загрязнение.

риска нет?

Да, никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности

значит если я сегодня укололась риска нет?

Там не могло быть жидкой крови от других людей, риска нет

почему не могло, если допустим они позавчера укололись?

Исходя из законов физики с позавчера кровь высохла, сухая кровь не представляет опасности

можно отпустить ситуацию?

Да, ситуация не опасна, стоит забыть о этом случае

Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.

риска нет?

Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная ситуация риска не представляет.