Извините пожалуйста, сможете посмотреть что это за выделения, это опасно?

Здравствуйте, сегодня странные выделения? Это из-за того, что в мазке нашли грибы дрожжевые? Иногда побаливает низ живота.. Тянет как будто. У меня 2 беременность. Срок 37,2. Рожать так рано пока не хочется.. У меня уже животик опустился? Посмотрите пожалуйста узи, мазок, выделения эти

Пупочная грыжа, желудочковая тахикардия. Фракция выброса падает до 48 %
30 лет
4 Июня ·Просмотров: 193·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения соответствуют сроку беременности.
На данном сроке размягчается и укорачивается шейка матки, выпуская фрагментарно цервикальную слизь. Она смешивается с влагалищным секретом, давая вот такие выделения.

Это совершенно не говорит о скорых родах. И о воспалении, если нет зуда и жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я испугалась, что все, скоро рожу.. Очень переживаю

Срок уже доношенный, 37 недель. Но такие выделения не являются предвестником родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мне ещё нужно решить вопрос идти в ценр, какие будут роды... Поэтому рано ещё.
Вообще 2 дня назад при поступлении туда залезли и сказали, что все соответствует сроку, больше ничего, по узи сказали, что головка ещё не совсем низко. Не знаю что и думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Извините пожалуйста, посмотрите пожалуйста уровень креатинина повышен кажется и мочевины, а скорость клубочковой фильтрации ниже нормы, это что проблемы с почками или сердечная недостаточность?

Здравствуйте. Показатели в норме, соответствуют сроку беременности. Почки сейчас испытывают повышенную нагрузку

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выделения не похожи на слизистую пробку. Если есть ощущение дискомфорта, то, возможно, связаны с нарушением флоры, что бывает при беременности. Тогда показана санация препаратом типа флуомизин.
Положение живота соответствует сроку. Более точно, опустилась ли головка, можно сказать при вагинальном осмотре.
УЗИ, результаты обследования в пределах нормы.
В мазке не отражено количество лейкоцитов и грибка. Возможно, концентрация допустимая.
Показано наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вообще, 2 дня назад просто залезли туда руками, сказали все соответствует сроку. По узи по животу сказали, что головка ещё не совсем низко и все

Значит все в порядке. Следить за характером выделений, общим самочувствием, шевелениямт плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А перед родами меньше шевелится или наоборот?

Может шевелиться меньше, поскольку места в матке перед родами меньше, а сам плод больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А то, что по узи вод 231 мм. Это многоводие?

По УЗИ количество околоплодных вод расценивается как нормальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

У меня ИАЖ по узи 231 мм

В протоколе УЗИ указано: количество околоплодных вод нормальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А вот у меня срок 37,2. Если анализы нормальные, узи, меня будут держать в роддоме до родов? Или как?

Зависит от причины госпитализации.
В целом, если все в порядке, можно ожидать начала родовой деятельности дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ктг было сомнительное, врач решил, что нужно госпитализация. Тут сделали ктг при поступлении, и вечером в 10. Вчера узи. Анализы. Сказали если 2 плохих ктг тогда кесарево. Ну видимо нормальные, врач ничего не сказала

Вопрос выписки или дальнейшего наблюдения согласовывать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ну понятно. Буду ждать. А то я даже поступила сюда без вещей, на скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вот ктг в норме позавчера, узи вчера норма, а мы все равно очень часто шевелимся

КТГ и доплерометрия — объективные показатели состояния плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Это как понять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Упомянутые показатели в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях Нет, во время беременности может меняться их цвет и количество, их может быть очень много, если при этом нет зуда или жжения, то это не патология и делать с этим ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Я просто так рано рожать не хочу что то. Мне сказали сходить ещё в центр, и справку принести, какие роды мне показаны... Кесарево или естественные. Нужно решить этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

А по узи у меня ИАЖ 231 мм. Это многоводие? Это опасно?

Это не признак родов, Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вот меня положили в роддом с плохим ктг, при поступлении переделали ктг, и в 10 вечера. Вчера сдала анализы. Узи. Сегодня просто так лежу. Даже ничего не сказали. Срок 37,2. Рожать так рано не хочется. Я даже без сумок поступила. А вот неужели будут держать до родов здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по фото выделения не патологические. При беременности могут быть выделения слизистые, светлые, слегка-желтоватые, их консистенция и обильность могут меняться с увеличением срока беременности, после физической нагрузки, осмотра на кресле, ультразвукового исследования с использованием вагинального датчика, похода в туалет. По мазку на микроскопическое исследование выраженных отклонений не выявлено, наличие дрожж.грибков рода Кандида не говорит о кандидозе, особенно при отсутствии жалоб на зуд, жжение. Это представители условно-патогенной микрофлоры, могут и в норме присутствовать в половых путях. Живот по фото ещё не опустился, не переживайте. Периодические тянущие боли, редкие спастические боли могут быть на вашем сроке беременности, матка начинает постепенный процесс подготовки в родам и это нормально. По узи фетометрические данные плода и его вес соответствуют сроку беременности, околоплодных вод достаточно, расположение плаценты нормальное, степень зрелости соответствует, нарушения маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шевелиться по ощущениям может чаще, потому что повернулся малыш не спинкой по отношению к передней брюшной стенке, а личиком, ручками и ножками, в итоге движения более ощутимы. Кроме того многое зависит от вашего эмоционального состояния, физической активности, приёма пищи и у плода свои биоритмы. Если качество жизни не нарушено и шевеления не беспокоят ночью, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Днем очень активно шевелится и вечером, ночью если встану в туалет может шевелится, просто теперь переживаю, что если часто шевелится и долго, то это гипоксия

Одни только шевеления не указывают на гипоксию, если бы с малышом было что то, то по узи и ктг видели бы явные отклонения, у вас их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поступила с плохим ктг, но передали 2 раза. Больше не делали. Вчера только узи.

Может сегодня ктг повторят или завтра перед выходными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сегодня точно нет. А завтра если все хорошо. Может выпишут

Перед выпиской всегда делают контрольное ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Аа. Ну надеюсь сделают...

Ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лишь бы сделали. Либо до понедельника лежать. Но в выходные точно никаких процедур не будет

Завтра пятница, обычно делают, тем более перед выпиской.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Просто могут выписать не завтра а в понедельник только

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Уровень креатинина в пределах нормы, он может быть примерно до 86 единиц, скорость клубочковой фильтрации зависит также от креатинина и она в норме, хотя обычно бывает даже небольшое превышение показателя. Мочевина чуть больше нормы, но это абсолютно не значимо в 3 триместре, не переживайте.

Проблем с почками у вас нет,но конечно они испытывают повышенную нагрузку.

Принятый ответ

На сроке 37,2 недель беременность уже считается доношенной, поэтому родов бояться не нужно, а описанные выделения могут быть как следствием обнаруженных дрожжевых грибов так и постепенным отхождением слизистой пробки. Тянущие боли внизу живота на этом этапе это нормальные предвестники или тренировочные схватки, при которых шейка матки размягчается, а повторные роды часто протекают быстрее первых. Рекомендуется обратиться в роддом, если тянущие боли станут регулярными схватками, отойдут жидкие воды или появятся алые кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент