Расшифровка анализов
После родов сдала мазки, один показатель показывает выявлена гонорея,я в шоке откуда.. скажите что делать, как лечить? Могла бы инфекция быть до беременности, но при этом не проявлять себя?
Здравствуйте !
Данное заболевание передается только половым путем.
Но ошибку лаборатории никогда нельзя исключать , поэтому если вы сомневаетесь в результатах , то можно сдать анализ повторно. Более информативным является не обычный мазок, а пцр исследование на гонорею (это тоже материал с влагалища берется)
Подскажите,а инфекция могла быть в организме перед беременностью? При постановке на учёт, иам кучу всего же сдаёшь,всё чисто было
Принятый ответ
Чтобы прям перед беременностью- сомнительно.
Ведь перед родами еще раз берут подобный мазок из влагалища, за это время уже бы был положительный результат
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но чтобы достоверно и точно определить, есть ли инфекции передающиеся половым путем, рекомендовано сдать именно анализ методом ПЦР (Фемофлор скрин, или отдельно на выявление только ИППП), такой анализ направлен на выявление или исключение само ДНК микроорганизма.
Такие анализы как обычная мазок на флору с помощью микроскопии- является не информативным, очень часто путают гонорею с иными клетками, как диплококки (они имеют схожее строение, но только последние являются нормальными жителями). И мазок на флору в идеале надо смотреть когда доктор нанес материал на стекло, и тут же посмотрел, пока мазок ещё влажный, вот тогда это немного улучшает информативность. А когда стекло высохло, его посмотрели только на следующий день, это не имеет значения.
Таким образом, чтобы исключить гонорею, рекомендовано сдать анализ именно методом ПЦР