У ребенка опухла нога
Ребенку 1,4 месяца ,расчесал ногу и она опухла ,не пойму на что такая реакция,толи алергия толи укус ,дала фенистил 8 капель и помазала место фенистил мазью ,подскажите все ли правильно сделала ?и что это такое ?фото прикладываю
Здравствуйте!
Фотографии изучила , все сделали верно
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
У него прям до болячек расчесы такие страшные
А нет отделяемого , мокнутия ?
Нет ,но место это где краснота прям горячее ,и нога отекла ,плотная по сравнению с другой
Я просто переживаю почему нога опухла у него
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы отличать реакцию на укус от других состояний,
Уточните пожалуйста, в центре покраснения есть мокнутие? Желтые корочки?
На фото трудно разглядеть
Ребёнок чешет сыпь?
Пока Вы все сделали верно по тактике
Да нет вроде не чешет ,нога просто красная и место это плотное и горячее
Я просто переживаю то что нога у него опухла
Поняла Вас, тогда возможна реакция на укусы, часто нарастает отек, так как у детей реакция более выраженная.
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается адвантан коротким курсом 3—5 дней 1 раз в день
Это опасно ?
По фото нет ничего опасного. В целом обычно такая реакция ни к чему не приводит, не переживайте, соблюдайте рекомендации и наблюдайте
Здравствуйте
Фенистил внутрь как правило слабее, поэтому обычно рекомендуется использовать зиртек либо зодак
Да, действительно, не исключается укус насекомого
У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.
Может сохраняться до 7 – 10 дней.
Есть ли фото без нанесения фенистила? .
Нет только такое
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых ( чаще комариные )
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время,не расчесывать область покраснения, исключить трение
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется наблюдение за характером покраснения ближайшие сутки, при усилении провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния
Здравствуйте, у детей тонкая кожа , поэтому реакция на укусы всегда выражена , рекомендован прием антигистаминные зодак или зиртек , наружно использовать каламин или фенистил. Вы все сделали правильно. В середине нет следа укуса ? Зуд беспокоит ?
Да нет вроде не чешет ,есть какие то точки внутри
Выделений нет ?
Нету
Я просто переживаю за то что нога опухла у него
На данный момент вы все сделали правильно , рекомендовано наблюдение , если отечность будет нарастать необходим очный осмотр доктора в таком случае