Здравствуйте,стоматит во рту у взрослого полоскание фурацилином и мирмиспрей не помогает.
Здравствуйте ,стоматит у взрослого очень болит пить есть невозможно Полоскание не помогает фурацилином и спрей мирмиспрей Против аллергии таблетки пью Внутри губ наверху и внизу опухло все
Добрый день. Нужно видеть визуально (либо по качественному фото, либо на очном приеме) состояние ротовой полости, глотки и так далее. Параллельно сдать ОАК, кровь на СРБ, возможно, что это проявление вирусной инфекции, но нужно исключить присоединение бактериальной инфекции. До момента дообследования на очном осмотре могут рекомендовать промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, для полоскания ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше жидкости. На особо болезненные элементы можно точечно наносить холисал.