Стоматит при ГВ

Добрый день!!! Несколько дней назад появился стоматит на нижней челюсти и через пару дней увеличился, так как не лечу ничем. Только сегодня начала полоскать ромашкой. Какие лекарства можно принять при кормлении грудью?

Здравствуйте!Сфотографируйте слизистую со стоматитом и загрузите фото.Полоскайте ромашкой дальше,можно мазать адгезивной пастой Солкосерил

Анна, к сожалению в таком месте находиться-не получаетя сфотографировать

Возможно это не стоматит или стоматит травматический ,например, или аллергический,нужно убирать тогда причину стоматита.

Анна, получилось сфотографировать-посмотрите

Принятый ответ

Да стоматит,если часто возникает в этом месте,то скорее всего Вы травмируете ее зубами

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно полоскание стоматофитом ,антисептики мирамистин , Тонизирующие травы: ромашка, чабрец.

Игорь, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Ротовые ванночки 0,05% Хлоргексидин или Мирамистин( для антисептической обработки), ромашка. Наносить на очаги поражения гель Холисал( для противовоспалительного действия) на ватном диске, что бы ограничить проглатывание. И для быстрого заживления масляный раствор витамина А,Е («Аекол») или облепиховое масло или Солкосерил дентальный адгезивный гель.

Юлия, спасибо большое!