Красное пятно на лице

Добрый день. На лице появилось красное пятно,появилось давно ,точно уже не вспомню.оно периодически становилось светлее и вовсе исчезало ,потом опять появляется .кажется стало немного больше.никак не беспокоит ,только своим наличием.к дерматологу записана,но прием через 2 недели.пока хотела узнать на что пятно может быть похоже и как его пока полечить

40 лет
4 Июня ·Просмотров: 489·Наталья

Наталья, здравствуйте!
Визуально- можно предположить пятно сосудистого характера, может появляться на месте воспаления, раздражения, травматизации кожи, после ультрафиолета.
Обычно является доброкачественным.
Рекомендуется обычно в таких случаях очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения деталей.
Лечение обычно - удаление с помощью лазерных методик.
Обязательно использовать солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу.

Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию можно предположить, что это сосудистое пятно, самостоятельно в подобных случаях рассматривают применение спф крема

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения, сосудистые пятна обычно удаляют лазером у врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить сосудистое пятно
Возникать может на фоне воздействия ультрафиолета, гормональных изменений в организме,на фоне приема лекарств, из за проведения каких то косметических процедур, использования скрабов, пилингов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
обратиться на очный осмотр дерматолога и оценить пятно при помощи дерматоскопии
Далее определиться с тактикой -чаще оставляют под наблюдение и используют фотозащитные крема при нахождении на солнце с спф 50, рекомендуют носить головные уборы
-Исключить механическую травматизацию данного места

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста на что то нехорошее не похоже?

По фото ни на что плохое непохоже.

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного сосудистого новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста на что то не хорошее не похоже?

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья. Наружные средства не эффективны.
Очно вам осмотрят с помощью дерматоскопии и более точно скажут.
При необходимости можно будет удалить лазером.
Старайтесь не травмировать,не тереть.
При нахождении на солнце наносите солнцезащитный крем с спф 50+.

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи