Выделения на 37 неделе беременности
Сегодня 37.2 недели беременности. Вчера была температура 37.5. Сегодня заметила, что после похода в туалет на бумаге ярким цветом вода. Моча вроде обычная. Что это может быть? Запаха нет, зуда никакого нет
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
На данном сроке беременности, обычно, может уже начать подготовку шейка матки к родам. Выделения могут принимать такие оттенки за счёт гемоглобина в своем составе.
Также, стоит исключить и подтекание вод (проследить за объёмом и характером выделений в динамике)
Но воды не имеют ни цвета, ни запаха, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности, особенно на поздних сроках выделения могут стать более обильными. Они могут быть вязкими или слизистые,
кремовыми, желтовато-белыми иногда с розовым оттенком , коричневатые ( например после влагалищного осмотра)
без резкого запаха и дискомфорта.
Если вдруг появились кровянистые выделения, обильные жидкие, водянистые, с запахом, зеленоватые необходимо обратиться срочно в стационар.
По вашей фотографии выделения соответствуют норме.
Скажите, нет ли каких-то других жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендуется амниотест для исключения подтекания околоплодных вод. Если выделения не обильны и в основном связаны с походом в туалет без запаха и зуда и амниотест отрицательный, расцениваются как физиологические. В период беременности обычно выделения становятся обильнее, связанно с гормональной перестройкой организма. Если количество начнёт нарастать рекомендуется осмотр гинеколога и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по фото больше похоже на обычные выделения во время беременности. На разных сроках они могут менять свою консистенцию, вязкость, цвет обычно от слизистых, светлых до желтоватых. Сейчас можно рекомендовать наблюдение, если сильно переживаете, то купите специальные тест-прокладки на подтекание околоплодных вод, если результат будет отрицательным, то значит это действительно обычные выделения. В том случае, если они не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом из половых путей, лечения не требуют, лишь контроля.
Здравствуйте !
На сроке 37,2 недель беременности выделение жидкой прозрачной воды после посещения туалета, особенно на фоне недавнего подъема температуры до 37,5 градусов, может быть излитием или подтеканием околоплодных вод, что является прямым показанием для обращения в роддом для осмотра на кресле. Сочетание субфебрильной температуры и излития вод может указывать на инфицирование плодных оболочек или естественное начало родовой деятельности, при этом сами воды жидкие как обычная вода, не имеют запаха и могут подтекать порциями при движении, из-за чего их легко перепутать с мочой. Самостоятельно выжидать дома или делать аптечные тесты на подтекание не рекомендуется так как длительный безводный период несет серьезные риски для ребенка, и только в условиях акушерского стационара можно провести точный амниотест, оценить состояние плода и определить тактику родов.