Залысина у кошки
Кошка сейчас в передержке,залысина,отдавала не было этого,по видео вижу,что стало больше,крови нет,состояние у нее здоровое,ест,играет как обычно,не кровоточит просто нет ворса
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки механического повреждения, возможна контактная травма. Но для уточнения диагноза и исключения возможной кожной патологии, в том числе дерматофитоза, в таких случаях нужен очный осмотр, предпочтительнее дерматологом, и проведение дополнительной диагностики - осмотр при помощи лампы Вуда, микроскопия соскоба кожи и шерсти, посев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Одна ли кошка находится на передержке или там есть еще и другие животные? Очень похоже на механическое повреждение (следы драки или расчеса). Если же причина в том, что кошка сама себе чешет это место важно исключить блошиную инвазию, лишай или проблемы с ушами. Есть ли возможность человека, у кого она на передержке показаться к ветеринарному дерматологу? Можно это место обрабатывать безспиртовым раствором хлоргексидина 2 раза в день, но если все-таки получится отвести кошку на визит, лучше сутки перед этим не обрабатывать ничем поврежденную кожу.
Кошка в комнате передержки одна но там есть другие животные,могли не уследить в теории
Но крови там нет
Кушает хорошо ,по поводу чешет ли узнаю
Если есть другие животные, то вероятность драки высока, пусть просто протирают хлоргексидином. На будущее рекомендую искать передержку где в этот момент будет находится одно животное, либо по разным комнатам. Кроме травм, скученное содержание животных может привести к заражению хроническими инфекциями