Помогите разобраться с возникшей проблемой.
Добрый день! Помогите разобраться с возникшей проблемой. В январе в ОАМ были обнаружены повышенные эритроциты в моче. Пропила ТРАНКСАН, эритроциты снизились до нормы, но в начале мочеиспускания вышел сгусток крови. 13.02. обратилась к урологу. Жалобы примесь крови в моче, тупые боли в области кончика Назначенное лечение: ФУРАМАГ 100гр 3раза в сутки — 7дней и Канефрон по 2таб. 3раза в сутки 19.03. зуд в уретре. Выпила Монурал и возобновила Канефрон по 2таб. 3раза в день 25.03. ярко выраженная кровь в моче. По анализам Острый геморрагический цистит Лечение: Монурал — единоразово, Цефексим 400мл по 1таб. 1Раз в день + 5дней, Канефрон и морсы шиповника и клюквы. 03.04. по анализам эритроциты в моче так и присутствуют Сменили лечение: Ципролет 500 — 1таб.в день + транексан 2таб. В день утром и вечером. 10.04. УЗИ мочевого пузыря — в норме 14.04. эритоциты в моче норма 29.05. по анализам вновь повышены эритроциты до 138клет/мкл (визуально крови нет) 03.06. осмотри у гинеколога, в т.ч уретры — все в норме Ранее перенесенные операции: Эспирация матки с придатками от 27.05.2025г. кл.гр.3 (С54.1 ЗНО тела матки T1aN0M0G1cт1a)
Добрый день. Учитывая ваш анамнез в первую очередь в таких случаях рекомендуется выполнить КТ мочевыводящей системы, если по ней ничего не найдут, то рекомендуется выполнение диагностической цистоскопии.
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и неоднократного рецидива гематурии, думаю вполне оправдано было бы выполнить цистоскопию. Возможно имеется какое-то урологическое заболевание, а может быть и имеются последствия проведённый гинекологической операции. Возможно потребуется выполнить компьютерную томографию почек и мочевыводящих путей с контрастным усилением.
Владимир здравствуйте. Очный прием уролога у меня только 22.06. Какие препараты пока можно и нужно ли принимать?
Что по жалобам на настоящий момент?
Начинающее жжение в уретре и тянущие боли в области поясницы, ближе к копчику.
Принятый ответ
Можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней.