Температура 19 дней

Держится температура 38 - 38,5 уже около 3-х недель. Слабость, озноб. Участковый терапевт назначала : Азитромицин -3 дня ( никакого результата), потом 3 дня Дексаметазон в/м -нет результата. Канефрон ( т.к. стали побаливает почки) - нет результата.Узи внутренних органов показало : увеличение селезёночной вены до 9мм. Анализ крови прикрепляю. Не знает участковый врач что делать, так и сказала. От температуры - Найз , уже две недели.

Мочекаменная.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы , сфотографируйте горло , рентген ( кт) лёгких проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Евгения Владимировна, рентген делали. Всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Евгения Владимировна, врач отметила небольшое покраснение горла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Юлия Алексеевна, прикрепила.

Температура совсем не спадает?
Антибиотики вам не нужны.
По крови если и была инфекция, то вирусная.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Боль в горле? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Хайшат Нарзановна, боль в горле незначительная,скорее першение. Но это постоянное состояние. Лёгкие покашливания появились только два дня назад.

Как мочеиспускание?
Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Хайшат Нарзановна, общий анализ мочи в норме.

Рекомендую госпитализацироваться в стационар для дообследования и выбора тактики лечения.
Можно обратиться к инфекционисту для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Хайшат Нарзановна, к сожалению в нашем городе нет инфекциониста. Дали направление на анализы ВИЧ и гепатиты.

Также рекомендую сдать антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра.
По готовности результаты можно прикрепить.

Контакта с грызунами и их испражнениями не могло быть ? Примерно недели три назад ? Может где - то прибирались на даче , подметали .. моча нормально идет ? Цвет какой мочи ? Не стало ее больше или меньше ? По крови признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Евгения Владимировна, моча идёт плоховато. Цвет не изменился. Жуву в частном доме. Явного контакта с живыми грызунами не было. Мертвая крыса была за двором, выбросил ее.

Цвет мочи темный ? Лишь бы не было глпс ( мышиной лихорадки ) . Надо вызвать скорую и лечь в больницу на обследование и лечение . С лихорадкой неясного генеза обязаны госпитализировать . Тянуть нельзя !!!

Принятый ответ

Добрый день, такая температура может быть при глпс ( мышиная лихорадка), тем более говорите почки начали болеть. Надо смотреть на мочеиспускание, если мочи стало меньше в течение суток это опасно. Косвенно о глпс говорит снижение тромбоцитов. В начале болезни не было очущение песка в глазах? Необходимо сдать анализ Мочи общий и проконсультировпться с инфекционистом. Пока избегайте резких толчков, тряской езды, на кровать ложится и вставать аккуратно. Не обязателен прямой контакт с мышами. Может даже через быль попасть где бегали грызуны.

После исключения глпс, надо исключать вич, гепатиты В, С.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Надежда Ивановна, подскажите,какие анализы нужно сдать чтобы определить глпс это или нет.
Высыпаний нет, тошноты и рвоты тоже.

Кровь на глпс сдаётся 2 раза, с интервалом хотя бы 7 дней, главное смотрите чтобы мочи меньше не стало, там одно быть нарастание титров антител. Если в первом анализе будут положительное на глпс, надо обратится к инфекционисту, глпс под разными масками может протекать.

В общем анализе мочи бывают изменения как белок, цилиндры, могут быть пару эритроцитов.

Принятый ответ

Доброго времени суток.По анализу крови признаки вирусной инфекции. Есть
признаки недостаточного употребления жидкости. Скажите, у Вас брали мазок на ПЦР тест для исключения коронавирусной инфекции? Длительная фебрильная температура возможно связана с течением коронавирусной инфекции.Рекомендую сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который формируется после пересенесенной ковид инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Александр Александрович, брали тест на ковид. Отрицательно.

ПЦР тесты бывают ложноотрицательными, то есть отрицательный ПЦР тест говорит о том, что больной не заразен, в то время как клиническая картина ОРВИ характерна для коронавирусной инфекции. Коронавирус не всегда обнаруживается в ротоглотке при ковид 19, это связано с тем, что от момента заражения человека до момента забора материала проходит мало времени, и вирус не успевает накопиться в клетках. Концентрация вируса была маленькая, и вирусная нагрузка оказалась неопределяемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
darina7@mail.ua
Клиент

Александр Александрович, назначали Азитромицин, а потом Дексаметазон результата не было. Теперь ничего не назначают, только жаропонижающее. Пока не придут ответы на ВИЧ и гепатиты. Из-за низких лейкоцитов врач почти уверен ,что это ВИЧ. В группе риска не состою .Веду абсолютно здоровый образ жизни.
Сотояние ухучшается, температура уже поднимается до 39,5 . Пью 4 раза в день жаропонижающее. Сил уже не никаких.

Рекомендую сдать тест через месяц от первых симптомов заболевания на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который формируется после пересенесенной ковид инфекции.