Кажется колики нам 15 дней
Мне кажется начались колики сегодня целый день спит по 30 минут но кушает от еды не отказывается мы на ив даю с 10 дня эспумизан и бейби Калм ,выкладываю на животик , поза Будды сегодня приложила грелку вроде на 10 минут успокаивается, твердый стул
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, на какой смеси малыш и в каком объёме?
Стул твёрдый ежедневно?
Так как это может быть причиной беспокойства малыша.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Нутрилак премиум
Второй день,даем по 80 мл
Поняла Вас, кал ежедневно плотный, можно увидеть фото?
Как правило, при плотном стуле рекомендуют введение кисломолочной смеси в одно-два кормления, первое введение 30 мл ежедневно наращивания до полной порции, можно предлагать например, на завтрак обед, либо на завтрак/ужин.
Приложила фото стула
Да, визуально кал плотный, что может быть причиной беспокойства, поэтому рекомендуют понаблюдать, если кал постоянно будет плотным, обычно рекомендуют кисломолочную смесь, как и писала чуть выше.
Сколько понаблюдать и потом полностью переходить на кисломолочную?
Эспумизан и бейби калм в одно кормление или в разные?
Перед кормлением бэйби Калм ,а эспумизан в смесь и скажите можно ли спать с грелкой
Обычно в течение 3-4 дней.
Нет, кисломолочную смесь рекомендуют не полноценно, а несколько кормлений в сутки.
Обычно рекомендуют что-то одно, либо чередовать данные препараты.
Сон с грелкой допустим, но только под наблюдением.
4 дня подавать и потом отменить?
Нет, наблюдение просто за стулом, если он такой же, тогда показано введение кисломолочной смеси минимум на 1 месяц
Поняла, 30 мл мы точно не наедимся ((((
Это схема введения, поэтому сначала в первые сутки предлагаете 30 мл, затем докармливайте привычной смесью в объёме 60 мл, затем на следующий день 60 мл кисломолочный 30 мл обычной и на 3 сутки уже 90 мл полноценной смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно фотографии стула ? Твердым стул быть не должен
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Только твердый стул нормального цвета
Оформленный как у взрослого ? Или козий ?
Сможете фотографии прикрепить ?
Приложила фото стула
Фотографию изучила , спасибо
В таком случае Рекомендуют ввести в 1-2 кормления смесь кисломолочную и постепенно наращивать объем
Потом полностью переходить на кисломолочную смесь ?
Нет
Заменить одно или два кормления кисломолочной смесью
В течении скольки дней давать ? И сколько можно спать с грелкой
Кисломолочную смесь Можно длительный период
Обычно не менее месяца
С грелкой лучше не спать
Если я одно кормление дам 30мл мы через 30 минут захотим кушать
Не совсем поняла вас
А какой объем смеси съедет малыш ?
Вы даете 30 мл кисломолочной смеси и сразу следом докармливаете обычной смесью до нужного объема
Мы уже 80 съедаем
Тогда даете 30 мл кисломолочную смесь и далее докорм обычной
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какая смесь у малыша?
Ребенок доношенный?
Стул плотный это не норма, это так же может вызывать дискомфорт.
Малыш сильно тужится при акте дефекации?
Доношенный , нутрилак премиум
Тужиться сильно
Поняла Вас, в такой ситуации может быть рекомендовано введение кисломолочной смеси в пару кормлений,
важно добиться мягкого стула.
Если стул будет оставаться плотным, тогда рекомендуется полная смена смеси, например, на линейку комфорт.
Нет 100% эффективных средств от колик, но можно попробовать облегчить этот период
следующим образом:
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов
- используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования
Если я дам на завтрак 30 мл мы через 30 минут захотим кушать
дается 30 мл новой смеси, остальная порция объем обычной смеси за одно кормление
То есть 30 мл смеси и обычной не 80 как обычно а 50 правильно?
Да, верно) в разных бутылочках
Спасибо
Растите здоровыми!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить плотный оформленный стул, для маленького ребенка на искусственном вскармливании это больше похоже не на обычные колики, а на склонность к запору. Колики чаще дают плач и поджимание ножек при мягком стуле, а твердый стул сам по себе может вызывать боль, натуживание и короткий беспокойный сон.
В подобных случаях обычно рекомендуют проверить, правильно ли разводится смесь, не делать более густую концентрацию, предлагать воду между кормлениями небольшими порциями, продолжать выкладывание на живот и мягкий массаж. Эспумизан можно оставить, Бейби Калм иногда сам раздражает живот. Грелку только теплую, не горячую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колики встречаются почти у всех малышей, самое важное - это не опасно.
В таких случаях рекомендуют высаживать, продолжать использовать грелку, а также делать массаж животика.
Если стул твердый, рекомендуют введение кисломолочной смеси на несколько кормлений в сутки.
Здравствуйте.
По описанию можно предположить период колик.
Колики это самопроходящее явление, но мучительное для родителей.
Вы можете только постараться облегчить состояние, в остальном нужно набраться терпения, как правило, колики проходят до 5 месяцев.
Помощь малышу:
- носить в позах "тигр на ветке", " высаживание ", "будда"
- массаж животика по часовой стрелке, выкладывать малыша на животик
- некоторым деткам помогает сухое тепло, можно приобрести грелку с вишневыми косточками
- обратите внимание на правильный захват груди/ соски, возможно, малыш захватывает много воздуха, что доставляет ему выраженный дискомфорт
- использование пустышки, укачивания, хождение по комнате, фитбол, качание в коляске
- снижение стимуляции внешних раздражителей (белый шум, темнота, комфортная температура 22-24 градуса, использование нейротехник)
- некоторым малышам помогают пробиотики с лактобактериями, можно попробовать, так мы точно не навредим малышу и при неэффективности отменим, например био гая.
Если отмечается повышенное газообразование, рекомендуются препараты с симетиконом (боботик, эспумизан).
На какой смеси ребёнок?
Стул достаточно плотный
Нутрилак премиум
После смеси даем чуть-чуть водички
Подскажите, а малыш хорошо ест эту смесь?
На сегодняшний день вернули вес при рождении или не взвешивались?
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на младенческие дисхезии. Это самое частое и распространенное состояние в возрасте до 3-4-х месяцев жизни. Это состояние доброкачественное и самопроходящее, т.е. это обязательно пройдет с возрастом ребенка.
Рекомендуются обычно препараты симетикона, например эспумизан.
Неплохо работают сочетание и чередование различных методов успокоения:
- Нетугое пеленание,
- Грелка или теплая пеленка на животик;
- Мягкий массаж, приведение ножек к животу,
- Телесный контакт родителем, ношение позе тигр на ветке;
- Белый шум, звук воды, фена или пылесоса,
- Укачивание ребенка на руках в коляске, поездка в машине
Так как кал немного твердый можно попробовать добавить в 1-2 кормления кисломолочную смесь.