Обработка бородавки азотной кислотой
После второго применения азотной кислоты бородавки выглядят так, можно ли сейчас обрабатывать еще азотной или нужно выждать время? Почему почернело?
Принятый ответ
Добрый вечер. Тёмный цвет обусловлен разрывом кровеносных сосудов вследствие действия кислоты . повторная обработка на данный момент вероятнее всего не требуется , рекомендуется выждать около 2 недель и принять решение согласно реабилитационному процессу
Принятый ответ
Влада, здравствуйте. Потемнение бородавок при удалении- это обычный процесс, говорящий о том, что удаление эффективно. Сосуды, питающие бородавку, тромбируются, ткани отмирают. Сделайте пока перерыв в удалении 7 дней, чтобы избежать ожога здоровых тканей, потом посмотрите нужно ли дальнейшее удаление.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что нужно выдать время, обычно это около 7-10 дней до следующей процедуры
Черный цвет обусловлен тромбирование сосудов, питающих бородавку и является ожидаемым после процедуры
Влада , здравствуйте. Ознаеомилась с фото и описанием , обычно интервал между процедурами 2-3 недели , чаще нет смысла, тк это считается термическим ожогом и необходим процесс восстановления. Потемнение это реакция сосудов на кислоту, не переживайте .
Здоровья вам