Обработка бородавки азотной кислотой

После второго применения азотной кислоты бородавки выглядят так, можно ли сейчас обрабатывать еще азотной или нужно выждать время? Почему почернело?

28 лет
4 Июня ·Просмотров: 41·Влада

Принятый ответ

Добрый вечер. Тёмный цвет обусловлен разрывом кровеносных сосудов вследствие действия кислоты . повторная обработка на данный момент вероятнее всего не требуется , рекомендуется выждать около 2 недель и принять решение согласно реабилитационному процессу

Принятый ответ

Влада, здравствуйте. Потемнение бородавок при удалении- это обычный процесс, говорящий о том, что удаление эффективно. Сосуды, питающие бородавку, тромбируются, ткани отмирают. Сделайте пока перерыв в удалении 7 дней, чтобы избежать ожога здоровых тканей, потом посмотрите нужно ли дальнейшее удаление.

Принятый ответ

Влада, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что нужно выдать время, обычно это около 7-10 дней до следующей процедуры

Черный цвет обусловлен тромбирование сосудов, питающих бородавку и является ожидаемым после процедуры

Влада , здравствуйте. Ознаеомилась с фото и описанием , обычно интервал между процедурами 2-3 недели , чаще нет смысла, тк это считается термическим ожогом и необходим процесс восстановления. Потемнение это реакция сосудов на кислоту, не переживайте .
Здоровья вам