Рана на внешней стороны лапки

Кот(домашний живет в квартире не выходит на улицу) игрался с домашним кроликом тот его укусил за лапу и образовалась царапина, с припухлостью кот разгрыз ранку сейчас она в диаметре 1см он постоянно ее слизывает как лечить ?

1 год
4 Июня ·Просмотров: 26·Эля

Здравствуйте! Прежде всего на котика необходимоинадеть защитный воротник, что бы исключить возможность разлизввать, иначе он так и будет механически повреждать рану языком, плюс увеличивается риск внесения инфекции из ротовой полости.
Саму ранку обрабатывать водным раствором Хлоргексидина. Шерсть вокруг лучше состричь.