Котенок и собака

Котенку 1.5 месяца, без прививок. Можно ли его брать в семью с собакой 2 лет. Собаке сделаны прививки по графику. Живём в квартире.

34 года
10 Января ·Просмотров: 78·Марина

Добрый вечер ,Марина.

А в будущем вы планируете его вакцинировать?

Можете, только все равно надо будет соблюдать небольшой карантин между животными, 10-14 дней без контакта.

Обработать после от гельминтов и сделать 2-х кратную вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Конечно будем вакцинировать, как будет 2 месяца и после дегельминтизации. Немного опасаюсь, чтобы не получил вирусов от собаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Или какой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Карантин это пока не сделаем прививки? Или в чем смысл карантина?

Тут если только наоборот, от котенка к собаке, ТК он не привит.
Карантин как раз минимизирует контакт с другим животным и квартирой, чтобы непривитое животное, грубо говоря, не разнесло инфекцию. ТК не только контактно может передаваться, но и через предметы обихода.

Блох нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Каким образом обеспечить карантин в квартире? Котенок породистый, не с улицы

В разных комнатах содержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Это до какого времени? Пока не будет вакцинирован котенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо Вам огромное за ответы и консультации)

По сути, у вас по времени получается как раз 2 недели карантина заканчивается, когда котенку будет 2 мес и вы хотели его вакцинировать.
От глистов профилактику дайте всем, как котенку перед прививкой, так и собаке, всё равно будете ходить туда -сюда.

Спасибо вам за вопросы, пусть ваши хвостики будут здоровы!