Пузырь на веке
Уважаемые врачи! Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с пузырем на веко (или веке🤪). Очень мешает мне (эстетически). Благодарю вас 🙏
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Сколько по времени беспокоит образование?
Года 2, после долгого наращивания ресниц она вылезла.
Ознакомилась с фото. Визуально похоже на закупоренную железу, кисту.
Медикаментозно, к сожалению, не лечится. Рекомендуется взять направление у офтальмолога по месту жительства ф057/у для удаления образования хирургически. Операция проводится амбулаторно, под местной анестезией.
Какой ужас 😳
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза с оттянутым нижним веком, чтобы можно было сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
По описанию похоже на закупорку сальной железы века.
Да, так и есть. После долгого наращивания ресниц. Уже пару лет
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото клиническая картина кисты сальной железы
Состояние неопасное, вызывает косметический дефект
Медикаметозно не поддаётся лечению
Рекомендуется удаление хирургическим путем у офтальмохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото признаки кисты (пузырёк с жидкостью и плотной капсулой). Состояние не опасное. К сожалению не поддаётся лечению лекарствами. Можно удалить хирургически, как косметический дефект. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото по признакам похоже киста сад Ной железы. Если эстетически не нравится, можно ее удалить хирургически у офтальмохирурга.
Операция выполняется под местной анестезией. Отек с века спадает за два-три дня. Период реабилитации простой и обычно быстрый.