Контагиозный моллюск

Ребёнку 7 лет,врач поставил диагноз контагиозный моллюск. Проводили лечение стоп- моллюском. Какие то прыщики прошли,но появились новые и на месте где сошли осталось покраснение. Как его убрать. И Как лечить

Нет
35 лет
4 Июня ·Просмотров: 31·Светлана

Здравствуйте, это вирусное заболевание и рецидивы связаны с тем, что вирус может сохраняться в коже длительно.
Лекарственных средств для борьбы с самим вирусом нет.
Необходимо дождаться, пока иммунитет его подавит (6-18 месяцев). Лечение- это удаление у дерматовенеролога, в домашних условиях это может быть неэффективно и опасно ожогами.