Сжимаеются виски
Добрый день! Мне 34 года, уже месяц сжимаются виски и над висками, на улицу не выхожу, начинает болеть голова и будто сдавливается все внутри.. подозреваю что пила слишком много кофе, но уже месяц не пью ни кофе ни чай..но никак не проходит. Еще во время ходьбы пульсируют ноги
34 года
5 Июня ·Просмотров: 31·Мариам
Здравствуйте. Для уточнения причины ваших симптомов рекомендуется измерить артериальное давление в покое и после непродолжительной ходьбы, выполнить ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, а при сохраняющейся пульсации в ногах сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей, чтобы исключить аномалии кровотока или клапанную недостаточность.
Наиболее вероятны вегетативная дисфункция или головные боли напряжения, поэтому в таких случаях также рекомендуется консультация невролога.