Выпадение волос
Здравствуйте, после родов 6 мес, уже как 2 месяца сильно лезут волосы , уже не знаю как остановить, пью биотин, сегодня делала мезотерапию, втираю decohair… и сегодня сдала анализы , (прикрепляю ниже) как то можно остановить выпадение? Уже как будто больше положенного лезет 😓😓😓 страшно расчесываться…
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознаеомилась с результатами анализов Ферритин низковат должен тать около 100, не увидела цинк, споен, фолиевую, б 12, витамин д, медь? Не сдавали? И фото проборов волос тоже не приложили ,
Анализы которые вы написали не сдавала( может можно как то Ферритин поднять?
Оьычно рекомендуют ферретаб или сидерал форте по 1 кап , по инструкции , смотря что купите , там прием разный у них
Спасибо 💎
Загрузила прядки, просто в хвостике вот так
Приложите завтра центральный пробор пожалуйста,
Загрузила )
Выпадают одной длины или разной?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По приложенным анализам можно предположить, что отклонений значимых нет, ферритин в рамках нормальных значений
Дополнительно обычно рекомендуют также оценить уровень витамина Д, общего белка, ТТГ
К сожалению, из-за гормональных изменений после родов действительно отмечается выпадение волос, так как происходит снижение эстрогенов — во время беременности высокий уровень гормонов «тормозил» естественное выпадение волос. Через 3–6 месяцев после родов гормоны приходят в норму, и волосы, которые должны были выпасть раньше, покидают голову массово.
Ваши действия верные, дополнительно имеет место провести очно трихоскопию волос и сдать анализы