Добрый день! Могу ли я колоть седжаро 2,5 не 4, а 8 недель. За две недели скинула 3 кг. Необходимо ли на 5-й неделе начинать колоть 5 мг или можно пока на 2,5?
Мой возраст 49, ИМТ 35. Диабет 2 типа больше 15 лет. На дозе 2,5 со второй недели есть не хочется
Здравствуйте!
Рекомендуемая поддерживающая доза Седжаро 5 мг. Чаще всего на дозе 2,5 мг еще на 4 недели, оставляют пациентов, у которых проявляются побочные эффекты препарата.
Так как доза 2,5 является не терапевтической, ее титруют до 5.
Критичной ошибкой использования препарата в дозе 2,5 мг еще 4 недели не является. Тут важно обратить внимание на эффект. Если снижение веса не происходит, то прибавлять дозу до 5 мг.
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется оставаться на одной дозе Седжаро до тех пор, пока есть эффект в виде снижения веса. Совсем необязательно каждый месяц повышать дозировку. Как только вес встанет, необходимо переходить на следующий шаг (5 мг), при условии хорошей переносимости.
Здравствуйте, доза 2,5 мг обычно назначается на 4 недели, после чего при недостаточном эффекте или хорошей переносимости переходят на 5 мг. Но это не жесткое правило, а лишь схема дозирования.
В данном случае если ощущается хороший эффект на дозировке 2,5 и есть снижение веса, то обычно врачи рекомендуют остаться на этой дозировке до момента пока не произойдет замедление снижения веса